|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {|border=1 |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle !球員||球隊||達成日期||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 |- align="center" |張泰山||...) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |-style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !球員|| | + | !球員||所屬球隊||達成日期||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張泰山]]||{{興農牛}}||[[2006年]] | + | |[[張泰山]]||{{興農牛}}||[[2006年]]03月18日||1566||235||153|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]] | + | |[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||{{ | + | |[[陳連宏]]||{{統一7-11}}||[[2009年]]07月09日||1155||107||102|| |
|} | |} | ||
| + | 統計至[[2010年]]7月30日 | ||
2010年7月31日 (六) 17:03的修訂版本
| 球員 | 所屬球隊 | 達成日期 | 生涯安打數 | 生涯全壘打數 | 生涯盜壘數 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 張泰山 | 2006年03月18日 | 1566 | 235 | 153 | ||
| 黃忠義 | 2006年08月15日 | 1582 | 105 | 159 | 已退休 | |
| 陳連宏 | 模板:統一7-11 | 2009年07月09日 | 1155 | 107 | 102 |
統計至2010年7月30日