|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第7行: | 第7行: | ||
|[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | |[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||{{統一7- | + | |[[陳連宏]]||{{統一7-ELEVEn}}||[[2009年]]07月09日||1155||107||102|| |
|} | |} | ||
統計至[[2010年]]7月30日 | 統計至[[2010年]]7月30日 | ||
2010年7月31日 (六) 17:04的修訂版本
| 球員 | 所屬球隊 | 達成日期 | 生涯安打數 | 生涯全壘打數 | 生涯盜壘數 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 張泰山 | 2006年03月18日 | 1566 | 235 | 153 | ||
| 黃忠義 | 2006年08月15日 | 1582 | 105 | 159 | 已退休 | |
| 陳連宏 | 模板:統一7-ELEVEn | 2009年07月09日 | 1155 | 107 | 102 |
統計至2010年7月30日