|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
世界青少年軟式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第17行: | 第17行: | ||
|[[2008年]]||第五屆||日本東京都浦安市|| 9 ||中華||日本浦安||日本1||屏東縣聯隊([[屏東縣美和中學青少棒隊|美和]]、[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|鶴聲]])||[[2008年第五屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | |[[2008年]]||第五屆||日本東京都浦安市|| 9 ||中華||日本浦安||日本1||屏東縣聯隊([[屏東縣美和中學青少棒隊|美和]]、[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|鶴聲]])||[[2008年第五屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2010年]]||第六屆|| || | + | |[[2010年]]||第六屆||日本東京都浦安市|| 9 ||中華||日本2|| ||台中市聯隊||[[2010年第六屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|} | |} | ||
2010年8月5日 (四) 14:00的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > WBF世界軟式青少棒錦標賽
簡介
歷屆概況
| 年度 | 屆別 | 比賽地點 | 參賽隊數 | 冠軍球隊 | 亞軍球隊 | 季軍球隊 | 中華代表隊 | 賽事連結 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 第一屆 | 日本東京都江戶川區 | 10 | 中華 | 墨西哥 | 巴西 | 高縣忠孝(單一球隊) | Link |
| 2005年 | 第二屆 | 日本東京都江戶川區 | 9 | 中華 | 日本2 | 日本1 | 高縣橋頭(單一球隊) | Link |
| 2006年 | 第三屆 | 日本東京都浦安市 | 12 | 日本1 | 中華 | 美國 | 明星隊(高市大仁為主體) | Link |
| 2007年 | 第四屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 日本1 | 中華 | 日本2 | 明星隊(台東卑南為主體) | Link |
| 2008年 | 第五屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 中華 | 日本浦安 | 日本1 | 屏東縣聯隊(美和、鶴聲) | Link |
| 2010年 | 第六屆 | 日本東京都浦安市 | 9 | 中華 | 日本2 | 台中市聯隊 | Link |
相關頁面