|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jon Lester:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
==基本資料== | ==基本資料== | ||
:*出生日期:[[1984年]]01月07日 | :*出生日期:[[1984年]]01月07日 | ||
| − | :* | + | :*身高體重:188公分 86公斤 |
:*投打習慣:[[左投左打]] | :*投打習慣:[[左投左打]] | ||
:*守備位置:[[投手]] | :*守備位置:[[投手]] | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|2007||[[紅襪隊]]||4.57||63||4||0||0||12||50||31||0||0||61||10||1.46 | |2007||[[紅襪隊]]||4.57||63||4||0||0||12||50||31||0||0||61||10||1.46 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[紅襪隊]]|| | + | |2008||[[紅襪隊]]||3.21||210.1||16||6||0||33||152||66||2||'''2'''||202||14||1.27 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[紅襪隊]]||3.41||203.1||15||8||0||32|| | + | |2009||[[紅襪隊]]||3.41||203.1||15||8||0||32||225||64||2||0||186||20||1.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2010||[[紅襪隊]]||-.--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.-- | |2010||[[紅襪隊]]||-.--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.-- | ||
2010年8月7日 (六) 21:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2006 紅襪隊 4.76 81.1 7 2 0 15 60 43 0 0 91 7 1.65 2007 紅襪隊 4.57 63 4 0 0 12 50 31 0 0 61 10 1.46 2008 紅襪隊 3.21 210.1 16 6 0 33 152 66 2 2 202 14 1.27 2009 紅襪隊 3.41 203.1 15 8 0 32 225 64 2 0 186 20 1.23 2010 紅襪隊 -.-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.-- 合計 5年 3.66 558 42 16 0 92 487 204 4 2 540 51 1.33
相關連結