|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
!球員||所屬球隊||達成日期||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 | !球員||所屬球隊||達成日期||生涯安打數||生涯全壘打數||生涯盜壘數||備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張泰山]]||{{興農牛}}||[[2006年]]03月18日|| | + | |[[張泰山]]||{{興農牛}}||[[2006年]]03月18日||1573||238||153|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | |[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||{{統一獅}}||[[2009年]]07月09日|| | + | |[[陳連宏]]||{{統一獅}}||[[2009年]]07月09日||1156||107||102|| |
|} | |} | ||
| − | 統計至[[2010年]] | + | 統計至[[2010年]]8月13日 |
2010年8月15日 (日) 14:32的修訂版本
中華職棒千安百轟百盜選手
| 球員 | 所屬球隊 | 達成日期 | 生涯安打數 | 生涯全壘打數 | 生涯盜壘數 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 張泰山 | 2006年03月18日 | 1573 | 238 | 153 | ||
| 黃忠義 | 2006年08月15日 | 1582 | 105 | 159 | 已退休 | |
| 陳連宏 | 2009年07月09日 | 1156 | 107 | 102 |
統計至2010年8月13日