|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯打擊複合紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒千安百轟百盜選手) |
|||
| 第8行: | 第8行: | ||
|[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | |[[黃忠義]]||{{興農牛}}||[[2006年]]08月15日||1582||105||159||已退休 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳連宏]]||{{ | + | |[[陳連宏]]||{{統一7-11獅}}||[[2009年]]07月09日||1156||107||102|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月16日||1001||129||164|| | |[[彭政閔]]||{{兄弟象}}||[[2010年]]08月16日||1001||129||164|| | ||
|} | |} | ||
統計至[[2010年]]8月18日 | 統計至[[2010年]]8月18日 | ||
2010年8月21日 (六) 00:30的修訂版本
中華職棒千安百轟百盜選手
| 球員 | 所屬球隊 | 達成日期 | 生涯安打數 | 生涯全壘打數 | 生涯盜壘數 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 張泰山 | 2006年03月18日 | 1573 | 238 | 153 | ||
| 黃忠義 | 2006年08月15日 | 1582 | 105 | 159 | 已退休 | |
| 陳連宏 | 2009年07月09日 | 1156 | 107 | 102 | ||
| 彭政閔 | 2010年08月16日 | 1001 | 129 | 164 |
統計至2010年8月18日