|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首支全壘打為滿貫全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→生涯首發全壘打即為滿貫全壘打的本土打者) |
(→生涯首發全壘打即為滿貫全壘打的本土打者) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
|順序||打者||所屬||投手||日期 | |順序||打者||所屬||投手||日期 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''1'''||[[吳林煉]]||{{ | + | |'''1'''||[[吳林煉]]||{{舊統一獅}}||[[林光宏]]||[[1993]]/07/09 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|'''2'''||[[張協進]]||{{興農牛}}||[[張見發]]||[[1996]]/10/16 | |'''2'''||[[張協進]]||{{興農牛}}||[[張見發]]||[[1996]]/10/16 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''3'''||[[蔡青峰]]||{{ | + | |'''3'''||[[蔡青峰]]||{{舊統一獅}}||[[吉福J.M|吉 福]]||[[1999]]/05/21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|'''4'''||[[黃貴裕]]||{{和信鯨}}||[[高龍偉]]||[[2000]]/06/02 | |'''4'''||[[黃貴裕]]||{{和信鯨}}||[[高龍偉]]||[[2000]]/06/02 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''5'''||[[高政華]]||{{ | + | |'''5'''||[[高政華]]||{{舊統一獅}}||[[郭耀文]]||[[2002]]/06/14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|'''6'''||[[林建宏(1980)|林建宏]]||{{第一金剛}}||[[威廉斯S.W|威廉斯]]||[[2003]]/10/05 | |'''6'''||[[林建宏(1980)|林建宏]]||{{第一金剛}}||[[威廉斯S.W|威廉斯]]||[[2003]]/10/05 | ||