|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
李維C.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第28行: | 第28行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年 | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{時報鷹}}||28||175 2/3||3.33||11勝10敗0救援||132||70||145||15||7||1||1.22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年 | + | |職棒7年 ([[1996]])||{{時報鷹}}||29||160||3.83||14勝4敗0救援||111||60||180||15||5||1||1.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒9年 | + | |職棒9年 ([[1998]])||{{舊統一獅}}||33||162 1/3||2.72||12勝4敗2救援||102||67||146||7||1||0||1.31 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!三年!!90!!498!!3.29!!37勝18敗2救援!!345!!197!!471!!37!!13!!2!!1.34 | !生涯累計!!三年!!90!!498!!3.29!!37勝18敗2救援!!345!!197!!471!!37!!13!!2!!1.34 | ||
2010年9月4日 (六) 19:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
生平簡介
凱樂(李維)在來到亞洲之前,曾長期在家鄉多明尼加的棒球學校奮鬥。1993年自學校畢業後,以時速可逼150公里的直球及190公分的壯碩身材,被日本職棒廣島東洋鯉魚隊相中簽下。隨後在隔年的新人球季中就登上一軍,也是同期自學校畢業後的球員中速度最快的。1995年,廣島東洋鯉魚隊把凱樂(李維)送到台灣,加盟了與其有合作關係的時報鷹隊,而在時報鷹隊期間也屢創佳績。在球隊結束與日本的合作關係後,凱樂(李維)本欲轉隊,但受限於尼洛條款的緣故因而離台。在條款限制解除後才再度來台加盟統一獅隊,留下了12勝4敗的戰績後離去。凱樂(李維)返鄉後不再從事棒球活動,目前則是以駕駛計程車為業。
基本資料
- 出生日期:1970年11月05日
- 身高體重:191公分 89公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加
- 原文姓名:Carlos Rivera
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒6年 (1995) | 28 | 175 2/3 | 3.33 | 11勝10敗0救援 | 132 | 70 | 145 | 15 | 7 | 1 | 1.22 | |
| 職棒7年 (1996) | 29 | 160 | 3.83 | 14勝4敗0救援 | 111 | 60 | 180 | 15 | 5 | 1 | 1.50 | |
| 職棒9年 (1998) | 33 | 162 1/3 | 2.72 | 12勝4敗2救援 | 102 | 67 | 146 | 7 | 1 | 0 | 1.31 | |
| 生涯累計 | 三年 | 90 | 498 | 3.29 | 37勝18敗2救援 | 345 | 197 | 471 | 37 | 13 | 2 | 1.34 |
|---|
特殊事蹟