|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Andy Phillips:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→生涯成績) |
||
| 第59行: | 第59行: | ||
|[[2009]]||[[廣島東洋鯉魚隊]]||74||264||70||15||1||15||50||35||48||32||0||.265||.339||.500||.839 | |[[2009]]||[[廣島東洋鯉魚隊]]||74||264||70||15||1||15||50||35||48||32||0||.265||.339||.500||.839 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010]]||[[東北樂天金鷲隊]]|| | + | |[[2010]]||[[東北樂天金鷲隊]]||26||81||16||2||0||2||12||1||21||10||0||.198||.283||.296||.582 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!2年!! | + | !合計!!2年!!100!!345!!86!!17!!1!!17!!62!!46!!69!!42!!0!!.249!!.326!!.452!!.783 |
|} | |} | ||
2010年9月17日 (五) 16:03的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
生涯成績
- 美國職棒成績:
年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 OPS 2004 紐約洋基隊 5 8 2 0 0 1 2 1 1 0 0 .250 .250 .625 .875 2005 紐約洋基隊 27 40 6 4 0 1 4 7 13 1 0 .150 .171 .325 .496 2006 紐約洋基隊 110 246 59 11 3 7 29 30 56 15 3 .240 .281 .394 .676 2007 紐約洋基隊 61 185 54 7 1 2 25 27 26 12 0 .292 .338 .373 .711 2008 辛辛那提紅人隊 52 73 17 3 0 3 10 11 14 6 0 .233 .300 .397 .697 紐約大都會隊 4 5 1 1 0 0 0 1 0 0 0 .200 .200 .200 .400 2008年總計 56 78 18 3 0 3 10 12 14 6 0 .231 .294 .385 .679 合計 5年 259 557 139 25 4 14 70 77 110 34 3 .250 .294 .384 .679
- 日本職棒成績:
年度 所屬球隊 出賽 打數 安打 二壘安打 三壘安打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 OPS 2009 廣島東洋鯉魚隊 74 264 70 15 1 15 50 35 48 32 0 .265 .339 .500 .839 2010 東北樂天金鷲隊 26 81 16 2 0 2 12 1 21 10 0 .198 .283 .296 .582 合計 2年 100 345 86 17 1 17 62 46 69 42 0 .249 .326 .452 .783
相關文章