|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
馬修R.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援||局數||失分||自責||四死||三振||安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援||局數||失分||自責||四死||三振||安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||興農牛||1||2||4.226||11||6||0||0||1||38 1/3||21||18||22||33||44||3||1.696 | + | |職棒8年 ([[1997]])||{{興農牛}}||1||2||4.226||11||6||0||0||1||38 1/3||21||18||22||33||44||3||1.696 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=2|生涯||1||2||4.226||11||6||0||0||1||38 1/3||21||18||22||33||44||3||1.696 | |colspan=2|生涯||1||2||4.226||11||6||0||0||1||38 1/3||21||18||22||33||44||3||1.696 | ||
2010年9月19日 (日) 13:25的修訂版本
基本資料
經歷
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽場次 先發 完投 完封 救援 局數 失分 自責 四死 三振 安打 被全壘打 WHIP 職棒8年 (1997)
興農牛1 2 4.226 11 6 0 0 1 38 1/3 21 18 22 33 44 3 1.696 生涯 1 2 4.226 11 6 0 0 1 38 1/3 21 18 22 33 44 3 1.696