|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
各國職棒戰績/1880年代:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第58行: | 第58行: | ||
|隊名||勝||敗||勝率||勝差||平均觀眾||隊名||勝||敗||勝率||勝差||平均觀眾 | |隊名||勝||敗||勝率||勝差||平均觀眾||隊名||勝||敗||勝率||勝差||平均觀眾 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[聖路易棕人隊]]||95||40||.704||-|| | + | |[[聖路易棕人隊]]||95||40||.704||-||1807||[[底特律狼隊]]||79||45||.637||-||待查 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[辛辛那提紅長襪隊]]||81||54||.600||14|| | + | |[[辛辛那提紅長襪隊]]||81||54||.600||14||1373||[[費城信徒隊]]||75||48||.610||3.5||2062 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[巴爾的摩金鶯隊 (美國協會)|巴爾的摩金鶯隊]]||77||58||.570||18||待查||[[芝加哥白長襪隊]]||71||50||.587||6.5|| | + | |[[巴爾的摩金鶯隊 (美國協會)|巴爾的摩金鶯隊]]||77||58||.570||18||待查||[[芝加哥白長襪隊]]||71||50||.587||6.5||1794 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[路易斯維爾上校隊]]||76||60||.559||19.5|| | + | |[[路易斯維爾上校隊]]||76||60||.559||19.5||待查||[[紐約巨人隊]]||68||55||.553||10.5||2203 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[費城運動家隊 (美國協會)|費城運動家隊]]||64||69||.481||30||待查||[[波士頓食豆人隊]]||61||60||.504||16.5|| | + | |[[費城運動家隊 (美國協會)|費城運動家隊]]||64||69||.481||30||待查||[[波士頓食豆人隊]]||61||60||.504||16.5||2157 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[布魯克林灰人隊]]||60||74||.448||34.5|| | + | |[[布魯克林灰人隊]]||60||74||.448||34.5||2037||[[匹茲堡艾利根隊]]||55||69||.444||24||1129 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[紐約大都會隊 (美國協會)|紐約大都會隊]]||44||89||.331||50||待查||[[華盛頓國民隊 (1886)|華盛頓國民隊]]||46||76||.377||32||待查 | |[[紐約大都會隊 (美國協會)|紐約大都會隊]]||44||89||.331||50||待查||[[華盛頓國民隊 (1886)|華盛頓國民隊]]||46||76||.377||32||待查 | ||
2010年9月20日 (一) 00:14的修訂版本
| 各國職棒戰績 | |||||||
| 1870年代 | 1880年代 | 1890年代 | 1900年代 | 1910年代 | 1920年代 | 1930年代 | 1940年代 | 1950年代 | 1960年代 | 1970年代 1980 | 1981 | 1982 | 1983 | 1984 | 1985 | 1986 | 1987 | 1988 | 1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1995 | 1996 | 1997 | 1998 | 1999 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
|||||||
目次 |
1889年
| 美國協會 | 國家聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 平均觀眾 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 平均觀眾 |
| 布魯克林新郎隊 | 93 | 44 | .679 | - | 2582 | 紐約巨人隊 | 83 | 43 | .659 | - | 1603 |
| 聖路易棕人隊 | 90 | 45 | .667 | 2.0 | 1296 | 波士頓食豆人隊 | 83 | 45 | .648 | 1.0 | 2213 |
| 費城運動家隊 | 75 | 58 | .564 | 16 | 待查 | 芝加哥白長襪隊 | 67 | 65 | .508 | 19 | 1130 |
| 辛辛那提紅長襪隊 | 76 | 63 | .547 | 18 | 942 | 費城信徒隊 | 63 | 64 | .496 | 20.5 | 2219 |
| 巴爾的摩金鶯隊 | 70 | 65 | .519 | 22 | 待查 | 匹茲堡艾利根隊 | 61 | 71 | .462 | 25 | 889 |
| 哥倫布市市議員隊 | 60 | 78 | .435 | 33.5 | 待查 | 克利夫蘭蜘蛛隊 | 61 | 72 | .459 | 25.5 | 待查 |
| 堪薩斯市牛仔隊 | 55 | 82 | .401 | 38 | 待查 | 印城印州人隊 | 59 | 75 | .440 | 28 | 待查 |
| 路易斯維爾上校隊 | 27 | 111 | .196 | 66.5 | 待查 | 華盛頓國民隊 | 41 | 83 | .331 | 41 | 待查 |
- 美國協會部分因為找不到中文翻譯(部分維基百科有),採取直翻,如有更好的翻譯請補上。
1888年
| 美國協會 | 國家聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 平均觀眾 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 平均觀眾 |
| 聖路易棕人隊 | 92 | 43 | .681 | - | 1230 | 紐約巨人隊 | 84 | 47 | .641 | - | 2332 |
| 布魯克林新郎隊 | 88 | 52 | .629 | 6.5 | 1750 | 芝加哥白長襪隊 | 77 | 58 | .570 | 9.0 | 1696 |
| 費城運動家隊 | 81 | 52 | .609 | 10 | 待查 | 費城信徒隊 | 69 | 61 | .531 | 14.5 | 1168 |
| 辛辛那提紅長襪隊 | 80 | 54 | .597 | 11.5 | 990 | 波士頓食豆人隊 | 70 | 64 | .522 | 15.5 | 1978 |
| 巴爾的摩金鶯隊 | 57 | 80 | .416 | 36 | 待查 | 底特律狼隊 | 68 | 63 | .519 | 16 | 待查 |
| 克利夫蘭藍人隊 | 50 | 82 | .379 | 40.5 | 待查 | 匹茲堡艾利根隊 | 66 | 68 | .493 | 19.5 | 836 |
| 路易斯維爾上校隊 | 48 | 87 | .356 | 44 | 待查 | 印城印州人隊 | 50 | 85 | .370 | 36 | 待查 |
| 堪薩斯市牛仔隊 | 43 | 89 | .326 | 47.5 | 待查 | 華盛頓國民隊 | 48 | 86 | .358 | 37.5 | 待查 |
- 美國協會部分因為找不到中文翻譯(部分維基百科有),採取直翻,如有更好的翻譯請補上。
1887年
| 美國協會 | 國家聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 平均觀眾 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 平均觀眾 |
| 聖路易棕人隊 | 95 | 40 | .704 | - | 1807 | 底特律狼隊 | 79 | 45 | .637 | - | 待查 |
| 辛辛那提紅長襪隊 | 81 | 54 | .600 | 14 | 1373 | 費城信徒隊 | 75 | 48 | .610 | 3.5 | 2062 |
| 巴爾的摩金鶯隊 | 77 | 58 | .570 | 18 | 待查 | 芝加哥白長襪隊 | 71 | 50 | .587 | 6.5 | 1794 |
| 路易斯維爾上校隊 | 76 | 60 | .559 | 19.5 | 待查 | 紐約巨人隊 | 68 | 55 | .553 | 10.5 | 2203 |
| 費城運動家隊 | 64 | 69 | .481 | 30 | 待查 | 波士頓食豆人隊 | 61 | 60 | .504 | 16.5 | 2157 |
| 布魯克林灰人隊 | 60 | 74 | .448 | 34.5 | 2037 | 匹茲堡艾利根隊 | 55 | 69 | .444 | 24 | 1129 |
| 紐約大都會隊 | 44 | 89 | .331 | 50 | 待查 | 華盛頓國民隊 | 46 | 76 | .377 | 32 | 待查 |
| 克利夫蘭藍人隊 | 39 | 92 | .298 | 54 | 待查 | 印城印州人隊 | 37 | 89 | .294 | 43 | 待查 |
- 美國協會部分因為找不到中文翻譯(部分維基百科有),採取直翻,如有更好的翻譯請補上。
1886年
1885年
1884年
1883年
1882年
1881年
1880年