|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林逸松:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒成績) |
(→職棒成績) |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
|年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二安||三安||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率 | |年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二安||三安||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒17年 ([[2006]])||{{La | + | |職棒17年 ([[2006]])||{{La New二軍}}||-||28||91||26||4||1||0||13||20||9||6||0.286 |
|- align=center | |- align=center | ||
|職棒18年 ([[2007]])||{{中信二軍}}||-||4||14||8||1||0||0||0||1||2||2||0.571 | |職棒18年 ([[2007]])||{{中信二軍}}||-||4||14||8||1||0||0||0||1||2||2||0.571 | ||
2010年9月20日 (一) 18:31的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1994年 -- 第四十八屆世界少年棒球錦標賽中華代表隊
- 2000年 -- 第十九屆IBA世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 2001年 -- 2001年協會盃全國成棒年度大賽美孚巨人代表隊
- 2007年 -- 96年甲組成棒春季聯賽合作金庫棒球隊
- 2009年 -- 98年布瑞特盃全國成棒五強邀請賽台北市成棒隊
- 2009年 -- 2009年第一屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台北市成棒隊
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽台北市成棒隊
特殊事蹟
職棒成績
- 一軍成績:
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二安 三安 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 月薪 職棒19年 (2008)
中信鯨2 64 164 33 5 0 0 5 16 34 4 0.272 0.232 0.201 7萬
- 二軍成績:
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二安 三安 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 職棒17年 (2006)
La New二軍- 28 91 26 4 1 0 13 20 9 6 0.286 職棒18年 (2007)
中信二軍- 4 14 8 1 0 0 0 1 2 2 0.571 職棒19年 (2008)
中信二軍2 2 8 1 0 0 0 0 2 1 1 0.125
業餘成績
年度 賽事名稱 球隊 背號 出賽 打數 安打 二安 三安 全壘打 打點 四死 三振 打擊率 2009 城市對抗賽 台北市 52 5 16 5 2 0 0 2 1 3 0.313 2009 協會盃 台北市 3 7 2 0 0 0 0 0 0 0.286