|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
卡文C.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒14年 | + | |職棒14年 ([[2003]])||{{第一金剛}}||2||6.2||14.85||0勝2敗0救援||3||4||14||0||0||0||2.70 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|'''生涯累計'''||[[第一金剛隊]]||2||6.2||14.85||0勝2敗0救援||3||4||14||0||0||0||2.70 | |'''生涯累計'''||[[第一金剛隊]]||2||6.2||14.85||0勝2敗0救援||3||4||14||0||0||0||2.70 | ||
2010年9月22日 (三) 13:31的修訂版本
目次 |
生平簡介
中華職棒第一金剛隊於職棒14年所聘請的眾多洋將之一,但與其它實力不濟的洋將一樣,僅僅出賽兩場便打包回家。
基本資料
經歷
個人年表
-- 出賽1場 戰績0勝1敗0救援 防禦率5.79(美國職棒底特律老虎隊小聯盟2A),季末離開美國職棒大聯盟體系,轉赴
中華職棒第一金剛隊發展。
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒14年 (2003) | 2 | 6.2 | 14.85 | 0勝2敗0救援 | 3 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2.70 | |
| 生涯累計 | 第一金剛隊 | 2 | 6.2 | 14.85 | 0勝2敗0救援 | 3 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2.70 |