|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Dan Haren:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第12行: | 第12行: | ||
:*職棒選秀:[[2001年]][[美國職棒]][[聖路易紅雀隊]]第二輪第72順位 | :*職棒選秀:[[2001年]][[美國職棒]][[聖路易紅雀隊]]第二輪第72順位 | ||
:*經紀人:Greg Landry | :*經紀人:Greg Landry | ||
| − | :* | + | :*推定年薪:1275萬美金 (2011) |
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#ff0000; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| 第44行: | 第44行: | ||
|rowspan=2|2010||[[響尾蛇隊]]||4.60||141||7||8||0||21||141||29||1||0||161||23||1.35 | |rowspan=2|2010||[[響尾蛇隊]]||4.60||141||7||8||0||21||141||29||1||0||161||23||1.35 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[天使隊]]|| | + | |[[天使隊]]||2.87||94||5||4||0||14||75||25||1||0||84||8||1.16 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!!8年!!3. | + | !合計!!8年!!3.66!!1461.2!!91!!74!!0!!231!!1251!!324!!11!!2!!1420!!171!!1.19 |
|} | |} | ||
2010年10月4日 (一) 13:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2007~2009
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2003 紅雀隊 5.08 72.2 3 7 0 14 43 22 0 0 84 9 1.46 2004 紅雀隊 4.50 46 3 3 0 14 32 17 0 0 45 4 1.35 2005 運動家隊 3.73 217 14 12 0 34 163 53 3 0 212 26 1.22 2006 運動家隊 4.12 223 14 13 0 34 176 45 2 0 224 31 1.21 2007 運動家隊 3.07 222.2 15 9 0 34 192 55 0 0 214 24 1.21 2008 響尾蛇隊 3.33 216 16 8 0 33 206 40 1 1 204 19 1.13 2009 響尾蛇隊 3.14 229.1 14 10 0 33 223 38 3 1 192 27 1.00 2010 響尾蛇隊 4.60 141 7 8 0 21 141 29 1 0 161 23 1.35 天使隊 2.87 94 5 4 0 14 75 25 1 0 84 8 1.16 合計 8年 3.66 1461.2 91 74 0 231 1251 324 11 2 1420 171 1.19