|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
克力S.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第19行: | 第19行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年 | + | |職棒6年 ([[1995]])||{{三商虎}}||10||49.2||3.443||1勝2敗0救援||28||38||38||0||0||0||1.54 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!一年!!10!!49.2!!3.443!!1勝2敗0救援!!28!!38!!38!!0!!0!!0!!1.54 | !生涯累計!!一年!!10!!49.2!!3.443!!1勝2敗0救援!!28!!38!!38!!0!!0!!0!!1.54 | ||
2010年10月4日 (一) 19:38的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 投球局數 | 防禦率 | 年度戰績 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 完投 | 完封 | WHIP |
| 職棒6年 (1995) | 10 | 49.2 | 3.443 | 1勝2敗0救援 | 28 | 38 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1.54 | |
| 生涯累計 | 一年 | 10 | 49.2 | 3.443 | 1勝2敗0救援 | 28 | 38 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1.54 |
|---|
職棒記錄日期
美國職棒大聯盟
- 初出場 -- 1988年7月10日
中華職棒
特殊事蹟