|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ross Detwiler:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#ba122b; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||WSN||0||0||0.00||1||0||0||0||1.0||0||0||0||1||0.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||WSN||1||6||5.00||15||1||0||0||75.2||87||3||33||43||1.58 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||WSN||1||3||4.25||8||0||0||0||29.2||34||5||14||17||1.61 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!3年!!2!!9!!4.74!!24!!1!!0!!0!!106.1!!121!!8!!47!!61!!1.58 |
|} | |} | ||
| 第37行: | 第39行: | ||
[[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1986年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1986年出生]] | ||
| + | [[Bref:Ross Detwiler]] | ||
[[en:Ross Detwiler]] | [[en:Ross Detwiler]] | ||
2010年10月4日 (一) 23:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2007 WSN 0 0 0.00 1 0 0 0 1.0 0 0 0 1 0.00 2009 WSN 1 6 5.00 15 1 0 0 75.2 87 3 33 43 1.58 2010 WSN 1 3 4.25 8 0 0 0 29.2 34 5 14 17 1.61 合計 3年 2 9 4.74 24 1 0 0 106.1 121 8 47 61 1.58