|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Matt Wieters:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |-style="background:ORANGE" align=middle | + | |-style="background:ORANGE" align=middle |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||BAL||96||354||35||102||15||1||9||43||0||28||86||.288||.340||.412 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | ||2010||BAL||130||446||37||111||22||1||11||55||0||47||94||.249||.319||.377 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!2年!!226!!800!!72!!213!!37!!2!!20!!98!!0!!75!!180!!.266!!.328!!.393 |
|} | |} | ||
| − | |||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
2010年10月5日 (二) 23:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 2008年 -- 被譽為是捕手型的Mark Teixeira。
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2009 BAL 96 354 35 102 15 1 9 43 0 28 86 .288 .340 .412 2010 BAL 130 446 37 111 22 1 11 55 0 47 94 .249 .319 .377 合計 2年 226 800 72 213 37 2 20 98 0 75 180 .266 .328 .393