|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jeff Francis:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第26行: | 第26行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#333366; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||COL||3||2||5.15||7||0||0||0||36.2||42||8||13||32||1.50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||COL||14||12||5.68||33||0||0||0||183.2||228||26||70||128||1.62 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||COL||13||11||4.16||32||1||1||0||199.0||187||18||69||117||1.28 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||COL||17||9||4.22||34||1||1||0||215.1||234||25||63||165||1.37 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||COL||4||10||5.01||24||0||0||0||143.2||164||21||49||94||1.48 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||COL||4||6||5.00||20||0||0||0||104.1||119||11||23||67||1.36 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!6年!!55!!50!!4.77!!150!!2!!2!!0!!882.2!!974!!109!!287!!603!!1.42 |
|} | |} | ||
2010年10月7日 (四) 00:38的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 加拿大球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2004年 -- 第二十八屆雅典奧運會加拿大代表隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽加拿大國家代表隊
- 2007年 -- 美國職棒世界大賽落磯代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2004 COL 3 2 5.15 7 0 0 0 36.2 42 8 13 32 1.50 2005 COL 14 12 5.68 33 0 0 0 183.2 228 26 70 128 1.62 2006 COL 13 11 4.16 32 1 1 0 199.0 187 18 69 117 1.28 2007 COL 17 9 4.22 34 1 1 0 215.1 234 25 63 165 1.37 2008 COL 4 10 5.01 24 0 0 0 143.2 164 21 49 94 1.48 2010 COL 4 6 5.00 20 0 0 0 104.1 119 11 23 67 1.36 合計 6年 55 50 4.77 150 2 2 0 882.2 974 109 287 603 1.42