|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jake Peavy:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#000000; color: #FFFFFF; text-align: center;" | 芝加哥白襪隊 |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002|| | + | ||2002||SDP||6||7||4.52||17||0||0||0||97.2||106||11||33||90||1.42 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003|| | + | ||2003||SDP||12||11||4.11||32||0||0||0||194.2||173||33||82||156||1.31 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | ||2004||SDP||15||6||'''2.27'''||27||0||0||0||166.1||146||13||53||173||1.19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||SDP||13||7||2.88||30||3||3||0||203.0||162||18||50||'''216'''||1.04 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||SDP||11||14||4.09||32||2||0||0||202.1||187||23||62||215||1.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||SDP||'''19'''||6||'''2.54'''||34||0||0||0||223.1||169||13||68||'''240'''||'''1.06''' |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||SDP||10||11||2.85||27||1||0||0||173.2||146||17||59||166||1.18 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan= | + | |rowspan=3|2009||SDP||6||6||3.97||13||1||0||0||81.2||69||7||28||92||1.18 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | ||CHW||3||0||1.35||3||0||0||0||20.0||11||1||6||18||0.85 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!9!!6!!3.45!!16!!1!!0!!0!!101.2!!80!!8!!34!!110!!1.12 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||CHW||7||6||4.63||17||1||1||0||107.0||98||13||34||93||1.23 | ||
| + | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| + | !合計!!9年!!102!!74!!3.36!!232!!8!!4!!0!!1469.2!!1267!!149!!475!!1459!!1.18 | ||
|} | |} | ||
2010年10月7日 (四) 10:01的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Jake Peavy球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國代表隊。
- 2008年 -- 球季結束後,交易傳言不斷,目前成為多支球隊積極洽談的對象,最終留在球隊。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽美國代表隊。
- 2010年 -- 6月11日對芝加哥小熊隊拿下個人職棒生涯100勝。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2002 SDP 6 7 4.52 17 0 0 0 97.2 106 11 33 90 1.42 2003 SDP 12 11 4.11 32 0 0 0 194.2 173 33 82 156 1.31 2004 SDP 15 6 2.27 27 0 0 0 166.1 146 13 53 173 1.19 2005 SDP 13 7 2.88 30 3 3 0 203.0 162 18 50 216 1.04 2006 SDP 11 14 4.09 32 2 0 0 202.1 187 23 62 215 1.23 2007 SDP 19 6 2.54 34 0 0 0 223.1 169 13 68 240 1.06 2008 SDP 10 11 2.85 27 1 0 0 173.2 146 17 59 166 1.18 2009 SDP 6 6 3.97 13 1 0 0 81.2 69 7 28 92 1.18 CHW 3 0 1.35 3 0 0 0 20.0 11 1 6 18 0.85 合計 9 6 3.45 16 1 0 0 101.2 80 8 34 110 1.12 2010 CHW 7 6 4.63 17 1 1 0 107.0 98 13 34 93 1.23 合計 9年 102 74 3.36 232 8 4 0 1469.2 1267 149 475 1459 1.18