|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林泰勳:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
!年度!!球隊 !!防禦率!!出賽數!!勝投 !!敗投 !!救援 !!中繼點 !!完投 !!完封 !!局數 !!被安打 !!被全壘打 !!四死 !!三振 !!失分 !!自責分 | !年度!!球隊 !!防禦率!!出賽數!!勝投 !!敗投 !!救援 !!中繼點 !!完投 !!完封 !!局數 !!被安打 !!被全壘打 !!四死 !!三振 !!失分 !!自責分 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[ | + | |[[2007年]] ||[[斗山熊]]||2.40 ||64 ||7 ||3 ||1 ||20|| 0 ||0 ||101 1/3|| 77|| 2 ||41|| 93 ||28|| 27 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[ | + | |[[2008年]] ||[[斗山熊]]||3.41 ||57|| 6|| 5 ||6 ||14|| 0 ||0 ||87 ||69 ||6|| 28|| 83|| 34|| 33 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[ | + | |[[2009年]] ||[[斗山熊]]||3.06|| 58|| 11 ||5|| 4|| 13 ||0 ||0 ||88 1/3|| 67 ||3 ||27|| 85|| 30|| 30 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[ | + | |[[2010年]] ||[[斗山熊]]||5.30 ||36 ||9 ||11|| 1|| 1 ||0|| 0 ||130 2/3|| 134 ||27 ||59 ||103|| 83|| 77 |
|- align=center | |- align=center | ||
2010年10月16日 (六) 10:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南韓國家代表隊
特殊事蹟
- 2007年 -- 韓國職棒新人王
- 2008年 -- 原入選第二十九屆北京奧運會南韓代表隊,因狀況不佳而被撤換。
- 2009年 -- 換掉狀況不佳的黃斗聖,入選第二屆世界棒球經典賽。
職棒生涯戰績
年度 球隊 防禦率 出賽數 勝投 敗投 救援 中繼點 完投 完封 局數 被安打 被全壘打 四死 三振 失分 自責分 2007年 斗山熊 2.40 64 7 3 1 20 0 0 101 1/3 77 2 41 93 28 27 2008年 斗山熊 3.41 57 6 5 6 14 0 0 87 69 6 28 83 34 33 2009年 斗山熊 3.06 58 11 5 4 13 0 0 88 1/3 67 3 27 85 30 30 2010年 斗山熊 5.30 36 9 11 1 1 0 0 130 2/3 134 27 59 103 83 77