|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
車雨燦:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
:{|border=1 width="600px" | :{|border=1 width="600px" | ||
| − | |- align= | + | |- align=center style="color:BLACK; background-color:DEEPSKYBLUE" |
!年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!被全壘打 !!三振 !!四死 !!失分!! 責失分 | !年度 !!球隊 !!防禦率 !!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!被全壘打 !!三振 !!四死 !!失分!! 責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2006年]] || [[三星獅]] || 3.89|| 0 ||0 ||0 ||7|| 10||0|| 9 ||5 ||4 ||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2007年]]|| [[三星獅]] || 6.11 ||0 ||0|| 0 ||28|| 27 ||7||17|| 7|| 20|| 19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2008年]] || [[三星獅]]|| 4.17 ||0 ||0 ||1|| 36.2 ||35||3|| 28 ||24|| 20 ||17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2009年]]|| [[三星獅]]|| 6.09 ||6|| 9 ||0|| 109.1 ||129||17|| 97|| 82|| 80 ||74 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2010年10月18日 (一) 22:03的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
基本資料
經歷
職棒生涯戰績
年度 球隊 防禦率 勝 負 救援 局數 被安打 被全壘打 三振 四死 失分 責失分 2006年 三星獅 3.89 0 0 0 7 10 0 9 5 4 3 2007年 三星獅 6.11 0 0 0 28 27 7 17 7 20 19 2008年 三星獅 4.17 0 0 1 36.2 35 3 28 24 20 17 2009年 三星獅 6.09 6 9 0 109.1 129 17 97 82 80 74