|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
奉重根:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
!年度!!球隊!!勝投!!敗投!!防禦率!!場次!!先發!!救援成功!!局數!!被安打!!失分!!責失!!全壘打!!四死!!三振 | !年度!!球隊!!勝投!!敗投!!防禦率!!場次!!先發!!救援成功!!局數!!被安打!!失分!!責失!!全壘打!!四死!!三振 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[2002年]]||[[勇士隊]]||0||1|| 7.50||1||1||0||6||8||5||5||0||2||4 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[2003年]]||[[勇士隊]]||6||2||5.05||44||0||1||57||56||32||32||8||31||47 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[2004年]]||[[紅人隊]]||1||1||4.70||3||3||0||15 1/3||17||13||8||3||10||11 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
!共計!!3年!!7!!4!!5.17!!48!!4!!1!!78 1/3!!81!!50!!45!!11!!43!!62 | !共計!!3年!!7!!4!!5.17!!48!!4!!1!!78 1/3!!81!!50!!45!!11!!43!!62 | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
!年度!!球隊!!勝投!!敗投!!防禦率!!場次!!救援成功!!局數!!被安打!!失分!!責失!!全壘打!!四死!!三振 | !年度!!球隊!!勝投!!敗投!!防禦率!!場次!!救援成功!!局數!!被安打!!失分!!責失!!全壘打!!四死!!三振 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[2007年]]||[[LG雙子]]||6||7||5.32||24||0||111 2/3||121||71||66||6||60||56 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |[[2008年]]||[[LG雙子]]||11||8||2.66||28||0||186 1/3||153||66||55||13||80||140 |
|} | |} | ||
2010年10月19日 (二) 09:01的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽南韓棒球代表隊國手
- 2008年 -- 第二十九屆北京奧運會南韓國家代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南韓國家代表隊
- 2010年 -- 第十六屆中國廣州亞運韓國代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
- 美國職棒時期:
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 場次 先發 救援成功 局數 被安打 失分 責失 全壘打 四死 三振 2002年 勇士隊 0 1 7.50 1 1 0 6 8 5 5 0 2 4 2003年 勇士隊 6 2 5.05 44 0 1 57 56 32 32 8 31 47 2004年 紅人隊 1 1 4.70 3 3 0 15 1/3 17 13 8 3 10 11 共計 3年 7 4 5.17 48 4 1 78 1/3 81 50 45 11 43 62
- 韓國職棒時期:
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 場次 救援成功 局數 被安打 失分 責失 全壘打 四死 三振 2007年 LG雙子 6 7 5.32 24 0 111 2/3 121 71 66 6 60 56 2008年 LG雙子 11 8 2.66 28 0 186 1/3 153 66 55 13 80 140
相關連結
- 奉重根瓶裝五棵松投手丘土 給兒子看保存直到死去【東森電子報】