|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
李昊俊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第15行: | 第15行: | ||
:*光州第一高 | :*光州第一高 | ||
:*[[韓國職棒]][[海陀老虎隊]]([[1996年]]~[[1999年]]) | :*[[韓國職棒]][[海陀老虎隊]]([[1996年]]~[[1999年]]) | ||
| − | :*[[韓國職棒]][[SK飛龍隊]]([[2000年]] | + | :*[[韓國職棒]][[SK飛龍隊]]([[2000年]]~) |
==個人年表== | ==個人年表== | ||
| 第22行: | 第22行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
{|border=1 width="600px" | {|border=1 width="600px" | ||
| − | |- align= | + | |- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" |
!年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振 | !年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1996年]]|| [[海陀老虎]]|| 0.167|| 17 ||18 ||6 ||3|| 1|| 7 ||3 ||0 ||5 || 8 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1997年]]|| [[海陀老虎]]|| 0.278 ||54|| 126 ||26 ||35 ||8 ||70|| 20|| 0 ||7 || 27 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1998年]]|| [[海陀老虎]]|| 0.303|| 121|| 422 ||64|| 128|| 19|| 214|| 77 ||5 ||27|| 71 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1999年]]|| [[海陀老虎]]|| 0.276|| 107|| 312|| 48|| 86|| 16|| 152|| 55|| 5 ||24|| 46 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2000年]]|| [[SK飛龍]] ||0.232 ||61 ||190 ||23 ||44|| 10|| 83 ||25 ||1 ||12 || 45 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2001年]]|| [[SK飛龍]]|| 0.234 ||80 ||286 ||44|| 67|| 8|| 118|| 30|| 4 ||18 || 44 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2002年]] ||[[SK飛龍]]|| 0.288|| 129 ||444 ||76|| 128|| 23|| 225|| 64|| 5 ||45 ||75 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2003年]] ||[[SK飛龍]] ||0.290 ||133 ||473|| 86|| 137|| 36|| 267 ||102 ||9 ||69|| 80 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2004年]] ||[[SK飛龍]] ||0.280 ||133 ||497|| 87 ||139|| 30 ||255|| 112|| 7 ||69 || 75 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2005年]] ||[[SK飛龍]] ||0.271 ||105|| 354|| 59 ||96 ||21 ||177 ||65 ||5 ||55 ||68 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2007年]] ||[[SK飛龍]] ||0.313|| 101|| 351|| 56 ||110|| 14 ||176|| 71 ||3 ||34 ||59 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2008年]] ||[[SK飛龍]] ||0.200 ||8|| 25|| 1 ||5||0 ||7|| 2|| 0 ||1 ||8 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2009年]] ||[[SK飛龍]] ||0.298|| 103|| 299 ||40||89||16||153||55||0||36||60 |
| − | |- align= | + | |- align=middle |
| − | || | + | |[[2010年]] ||[[SK飛龍]] ||0.278|| 85|| 194 ||19||54||8||87||46||1||21||39 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2010年10月21日 (四) 14:38的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
| 年度 | 球隊 | 打擊率 | 場次 | 打數 | 得分 | 安打 | 全壘打 | 壘打數 | 打點 | 盜壘 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1996年 | 海陀老虎 | 0.167 | 17 | 18 | 6 | 3 | 1 | 7 | 3 | 0 | 5 | 8 |
| 1997年 | 海陀老虎 | 0.278 | 54 | 126 | 26 | 35 | 8 | 70 | 20 | 0 | 7 | 27 |
| 1998年 | 海陀老虎 | 0.303 | 121 | 422 | 64 | 128 | 19 | 214 | 77 | 5 | 27 | 71 |
| 1999年 | 海陀老虎 | 0.276 | 107 | 312 | 48 | 86 | 16 | 152 | 55 | 5 | 24 | 46 |
| 2000年 | SK飛龍 | 0.232 | 61 | 190 | 23 | 44 | 10 | 83 | 25 | 1 | 12 | 45 |
| 2001年 | SK飛龍 | 0.234 | 80 | 286 | 44 | 67 | 8 | 118 | 30 | 4 | 18 | 44 |
| 2002年 | SK飛龍 | 0.288 | 129 | 444 | 76 | 128 | 23 | 225 | 64 | 5 | 45 | 75 |
| 2003年 | SK飛龍 | 0.290 | 133 | 473 | 86 | 137 | 36 | 267 | 102 | 9 | 69 | 80 |
| 2004年 | SK飛龍 | 0.280 | 133 | 497 | 87 | 139 | 30 | 255 | 112 | 7 | 69 | 75 |
| 2005年 | SK飛龍 | 0.271 | 105 | 354 | 59 | 96 | 21 | 177 | 65 | 5 | 55 | 68 |
| 2007年 | SK飛龍 | 0.313 | 101 | 351 | 56 | 110 | 14 | 176 | 71 | 3 | 34 | 59 |
| 2008年 | SK飛龍 | 0.200 | 8 | 25 | 1 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 1 | 8 |
| 2009年 | SK飛龍 | 0.298 | 103 | 299 | 40 | 89 | 16 | 153 | 55 | 0 | 36 | 60 |
| 2010年 | SK飛龍 | 0.278 | 85 | 194 | 19 | 54 | 8 | 87 | 46 | 1 | 21 | 39 |
特殊事蹟