|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
車雨燦:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 width=" | + | :{|border=1 width="750px" |
|- align=center style="color:BLACK; background-color:DEEPSKYBLUE" | |- align=center style="color:BLACK; background-color:DEEPSKYBLUE" | ||
| − | !年度 !!球隊 !!防禦率 !! | + | !年度!!球隊!!防禦率!!場次!!勝投!!敗投!!救援!!中繼點!! 完投!!完封!!局數!!被安打!!被全壘打!! 四死!!三振!!失分!!自責分 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006年]] || [[ | + | |[[2006年]] || [[三星獅子隊]] || 3.86 ||9|| 0 ||0 ||0 ||0|| 0|| 0|| 7 ||10 ||0|| 5|| 9 ||4 ||3 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007年]]|| [[ | + | |[[2007年]]|| [[三星獅子隊]] || 6.11|| 23 ||0 ||0|| 0|| 0|| 0 ||0|| 28 ||27 ||7 ||7|| 17 ||20|| 19 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008年]] || [[ | + | |[[2008年]] || [[三星獅子隊]]|| 4.17|| 25|| 0 ||0|| 1|| 2 ||0 ||0 ||36 2/3 ||35 ||3|| 24 ||28|| 20|| 17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]|| [[ | + | |[[2009年]]|| [[三星獅子隊]]|| 6.09|| 42|| 6 ||9|| 0 ||1|| 0|| 0|| 109 1/3 ||129 ||17 ||82 ||97|| 80|| 74 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |[[2010年]]|| [[三星獅子隊]]|| 2.14|| 37|| 10|| 2 ||0 ||2 ||2 ||1 ||126 1/3|| 106 ||5 ||56|| 112|| 35|| 30 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2010年10月22日 (五) 11:30的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
基本資料
經歷
職棒生涯戰績
年度 球隊 防禦率 場次 勝投 敗投 救援 中繼點 完投 完封 局數 被安打 被全壘打 四死 三振 失分 自責分 2006年 三星獅子隊 3.86 9 0 0 0 0 0 0 7 10 0 5 9 4 3 2007年 三星獅子隊 6.11 23 0 0 0 0 0 0 28 27 7 7 17 20 19 2008年 三星獅子隊 4.17 25 0 0 1 2 0 0 36 2/3 35 3 24 28 20 17 2009年 三星獅子隊 6.09 42 6 9 0 1 0 0 109 1/3 129 17 82 97 80 74 2010年 三星獅子隊 2.14 37 10 2 0 2 2 1 126 1/3 106 5 56 112 35 30