|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
蔡秉龍:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第26行: | 第26行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 width="650px" |
| − | |- align=center style="background:CRIMSON" | + | |- align=center style="color:WHITE; background-color:CRIMSON" |
!年度 !!所屬球隊!!背號!!防禦率 !!勝投 !!負投 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | !年度 !!所屬球隊!!背號!!防禦率 !!勝投 !!負投 !!救援 !!局數 !!被安打 !!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2002年]] ||[[SK飛龍]]||rowspan=7|'''45'''|| 3.19 ||7 ||9 ||11|| 141|| 120 ||126|| 53|| 51 ||50 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2003年]] ||[[SK飛龍]] ||4.82 ||9|| 5 ||4|| 114|| 113|| 84|| 65|| 66 ||61 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2004年]]|| [[SK飛龍]]||colspan=10|無 出 賽 記 錄 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2005年]]|| [[SK飛龍]] ||4.24 ||8 ||8|| 0 ||121|| 103|| 96|| 62|| 63 ||57 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2006年]] ||[[SK飛龍]]|| 3.07 ||7|| 8 ||0 ||152⅔|| 136|| 97 ||64|| 60|| 52 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2007年]] ||[[SK飛龍]] ||2.84 ||11|| 8||0 ||146|| 137|| 84 ||52|| 51|| 46 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2008年]] ||[[SK飛龍]] ||2.70 ||10|| 2 ||0 ||136⅔ || 126|| 81 ||49|| 43|| 41 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
|colspan=3|<b>生涯累計</b>||3.41 ||52 ||40|| 15|| 811⅓|| 735|| 568|| 345|| 334|| 307 | |colspan=3|<b>生涯累計</b>||3.41 ||52 ||40|| 15|| 811⅓|| 735|| 568|| 345|| 334|| 307 | ||
2010年10月27日 (三) 04:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 所屬球隊 背號 防禦率 勝投 負投 救援 局數 被安打 三振 四壞 失分 責失分 2002年 SK飛龍 45 3.19 7 9 11 141 120 126 53 51 50 2003年 SK飛龍 4.82 9 5 4 114 113 84 65 66 61 2004年 SK飛龍 無 出 賽 記 錄 2005年 SK飛龍 4.24 8 8 0 121 103 96 62 63 57 2006年 SK飛龍 3.07 7 8 0 152⅔ 136 97 64 60 52 2007年 SK飛龍 2.84 11 8 0 146 137 84 52 51 46 2008年 SK飛龍 2.70 10 2 0 136⅔ 126 81 49 43 41 生涯累計 3.41 52 40 15 811⅓ 735 568 345 334 307