|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金旻浩:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 width=" | + | :{|border=1 width="650px" |
| − | |- align=middle | + | |-style="background:TAN" align=middle |
!年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | !年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1984年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.257 ||60 ||113|| 9|| 29|| 0|| 38|| 9 ||0 ||12 || 14 || 0.336 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1985年]] ||[[樂天巨人]]|| 0.280|| 67|| 118 ||9|| 33 ||1 ||44 ||10 ||0|| 4 || 18 || 0.373 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1986年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.233|| 93 ||279 ||22 ||65|| 4 ||93|| 29|| 3 ||19 || 31 || 0.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1987年]] ||[[樂天巨人]] ||0.264 ||104 ||337 ||36|| 89 ||4 ||120|| 50|| 9|| 50 ||36|| 0.356 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1988年]]|| [[樂天巨人]] ||0.323 ||101|| 356 ||55 ||115|| 14|| 174 ||64 ||6 ||55 || 41|| 0.489 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1989年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.291 ||115 ||357 ||40 ||104|| 4 ||144 ||49 ||3 ||66 || 42|| 0.403 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1990年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.312|| 79|| 288 ||44|| 90|| 8|| 143 ||45 ||7 ||34 || 33|| 0.497 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1991年]] ||[[樂天巨人]] ||0.303|| 111|| 363|| 66 ||110 ||20|| 203|| 68|| 1 ||51 || 38 || 0.559 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1992年]]|| [[樂天巨人]] ||0.322 ||118 ||413 ||69 ||133|| 16 ||217|| 88 ||5 ||68|| 76 || 0.525 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1993年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.221|| 110 ||339 ||44|| 75|| 11|| 127 ||62 ||6 ||58 || 62 || 0.375 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1994年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.296 ||117 ||439 ||58 ||130|| 15|| 213|| 78 ||21 ||44 || 84|| 0.485 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1995年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.215|| 88|| 284 ||29 ||61 ||5 ||97 ||39 ||2|| 20 || 67 ||0.342 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[1996年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.172|| 44 ||93|| 7 ||16|| 4 ||30 ||15 ||1 ||10 || 18 || 0.323 |
| − | |- align=center | + | |- align=center bgcolor="#cccccc" |
| − | ||||<b> | + | ||<b>合計</b>||<b>13年</b>||0.277||1207||3779|| 488||1050||106||1643|| 606||64||491|| 560||0.435 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
| − | |||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
2010年10月28日 (四) 00:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 第二十屆亞洲棒球錦標賽韓國國家代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽韓國成棒代表隊教練
職棒生涯戰績
年度 球隊 打擊率 場次 打數 得分 安打 全壘打 壘打數 打點 盜壘 保送 三振 長打率 1984年 樂天巨人 0.257 60 113 9 29 0 38 9 0 12 14 0.336 1985年 樂天巨人 0.280 67 118 9 33 1 44 10 0 4 18 0.373 1986年 樂天巨人 0.233 93 279 22 65 4 93 29 3 19 31 0.333 1987年 樂天巨人 0.264 104 337 36 89 4 120 50 9 50 36 0.356 1988年 樂天巨人 0.323 101 356 55 115 14 174 64 6 55 41 0.489 1989年 樂天巨人 0.291 115 357 40 104 4 144 49 3 66 42 0.403 1990年 樂天巨人 0.312 79 288 44 90 8 143 45 7 34 33 0.497 1991年 樂天巨人 0.303 111 363 66 110 20 203 68 1 51 38 0.559 1992年 樂天巨人 0.322 118 413 69 133 16 217 88 5 68 76 0.525 1993年 樂天巨人 0.221 110 339 44 75 11 127 62 6 58 62 0.375 1994年 樂天巨人 0.296 117 439 58 130 15 213 78 21 44 84 0.485 1995年 樂天巨人 0.215 88 284 29 61 5 97 39 2 20 67 0.342 1996年 樂天巨人 0.172 44 93 7 16 4 30 15 1 10 18 0.323 合計 13年 0.277 1207 3779 488 1050 106 1643 606 64 491 560 0.435
特殊事蹟