|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Jack Santora:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:black; background-color:# | + | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!! | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Rimini||6||.077||13||3||1||0||0||0||0||3||3||. | + | |2007||Rimini||6||.077||13||3||1||0||0||0||0||3||3||-||.294 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||Rimini||14||.277||47||10||13||5||0||1||8||8||12||.447 | + | |2008||Rimini||14||.277||47||10||13||5||0||1||8||8||12||.447||.382 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Rimini||28||.247||93||24||23||4||0||0||11||23||18||.290 | + | |2009||Rimini||28||.247||93||24||23||4||0||0||11||23||18||.290||.402 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||Rimini||41||.275||153||27||42||7||1||0||9||24||27||.333||.381 | ||
|} | |} | ||
| + | |||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
2010年11月30日 (二) 23:27的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 義大利球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1976年 10月 06日
- 身高體重:175公分 73公斤
- 投打習慣:右投左右開弓
- 守備位置:二壘手、游擊手
- 出生地點:
美國加州蒙特雷(
美國、
義大利雙重國籍)
- 原文姓名:Jack Anthony Santora
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽義大利代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃義大利Telemarket Rimini代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績