|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年陽明山盃全國三級棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
(→參賽成員) |
(→參賽成員) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
|<center>[[西苑高中青棒隊|西苑高中]]</center>|| || || ||[[林慶隆]]、[[施子謙]]、[[劉家愷]]、[[李世雄]]、[[劉信宏]]、[[徐永政]]、[[林宏璿]]<br>[[劉美暘]]、[[黃唯倫]]、[[林敬富]]、[[牛淞園]]、[[林廷彥]]、[[徐明琦]]、[[王浩云]]、<br>[[黎柏宏]]、[[宋文嘉]]、[[葉炯亨]]、[[莊岳霖]] | |<center>[[西苑高中青棒隊|西苑高中]]</center>|| || || ||[[林慶隆]]、[[施子謙]]、[[劉家愷]]、[[李世雄]]、[[劉信宏]]、[[徐永政]]、[[林宏璿]]<br>[[劉美暘]]、[[黃唯倫]]、[[林敬富]]、[[牛淞園]]、[[林廷彥]]、[[徐明琦]]、[[王浩云]]、<br>[[黎柏宏]]、[[宋文嘉]]、[[葉炯亨]]、[[莊岳霖]] | ||
|- align=left | |- align=left | ||
| − | |<center>[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]</center>|| || || || | + | |<center>[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]</center>|| || || ||[[張凱軍]]、[[詹竣翔]]、[[溫宇帆]]、[[闕帝翔]]、[[曹家淵]]、[[楊宏聖]]、[[陳豪|陳 豪]]、<br>[[蔡奕旋]]、[[林知譽]]、[[王柏融]]、[[江少慶]]、[[張宇仲]]、[[黃家偉]]、[[林威志]]、<br>[[潘彥廷]]、[[蔡群恩]]、[[陳品學]]、[[張竣龍]] |
|- align=left | |- align=left | ||
| − | |<center>[[大同高中青棒隊|大同高中]]</center>|| || || || | + | |<center>[[大同高中青棒隊|大同高中]]</center>|| || || ||[[黃家威]]、[[簡鴻凱]]、[[陳明華]]、[[鄭易洋]]、[[李宗恆]]、[[吳宏恩]]、[[藍恆毅]]、<br>[[李玉麟]]、[[張文軒]]、[[陳伯易]]、[[陳宇智]]、[[李家政]]、[[陳建成]]、<br>[[謝松佑]]、[[林展吉]] |
|- align=left | |- align=left | ||
| − | |<center>[[仁義高中青棒隊|仁義高中A]]</center>|| || || || | + | |<center>[[仁義高中青棒隊|仁義高中A]]</center>|| || || ||[[鍾佳哲]]、[[余俊彥]]、[[王星隱]]、[[伍孝凱]]、[[洪文軒]]、[[陳建羽]]、[[陳敬哲]]、<br>[[黃家軍]]、[[李嘉興]]、[[蔡佳晉]]、[[范孝佑]]、[[張胤沛]]、[[洪政雄]]、<br>[[林子玄]]、[[余俊佑]]、[[司榮平]]、[[石宇豪]]、[[張侃恩]] |
|- align=left | |- align=left | ||
|<center>[[仁義高中青棒隊|仁義高中B]]</center>|| || || ||1曾穎銓 2黃翊峰 3陳德榮 4伍醒亞 5郭晉廷 6范孝博 7林清志 8廖佳瑩 9楊格 10洪嘉成11潘建傑 12游瑞興 13李俊忠 14阮家銓 15王恩皓 16洪心騏 17洪鼎順 18陳政孝 | |<center>[[仁義高中青棒隊|仁義高中B]]</center>|| || || ||1曾穎銓 2黃翊峰 3陳德榮 4伍醒亞 5郭晉廷 6范孝博 7林清志 8廖佳瑩 9楊格 10洪嘉成11潘建傑 12游瑞興 13李俊忠 14阮家銓 15王恩皓 16洪心騏 17洪鼎順 18陳政孝 | ||
2010年12月2日 (四) 20:03的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青棒錦標賽
目次 |
比賽簡介
參賽成員
泉僑高中 1謝天俊 2鄭子豪 3王博緯 4黃世平 5張皓緯 6嚴凱祥 7饒汶峰 8徐聞佐 9李孟瑋 10莊家維 11朱偉廷 12羅日成 13王俊幃 14羅裕程 15宋牧心 16廖欲愷 17張雨軒 18黃世男 崇義高中 1陽孟呈 2陳瑋恩 3郭延煜 4林偉傑 5孫偉博 6林立傑 7王浩然 8林建佑 9黃育文 10林鈺璟 11周宏仁 12林浩然 13馮名安 14呂愷宸 15池明軒 16林恩哲 17楊宗憲 18林銘欽 鶯歌工商 1楊仕舷 2蔡承恩 3葉彥庭 4林昶佑 5王鵬斐 6張憶祥 7蘇育賢 8李宗育 9江晁賢 10林昶安 11林侃 12詹書宏 13林恩 14吳柏亨 15李韋慶 16劉紹元 秀峰A or B 1陳柏豪 2張哲軒 3呂國樑 5謝伯昌 7歐振德 8許偉芃 9謝博宇 10呂家豪 11賴俊傑 14楊鈞皓 15林書豪 16黃乙杰 17賴健祥 19陳皓禎 20王振宇 秀峰A or B 蘇立緯.1馮緯傑 3林軍 4黃薰陞 5吳振瑋 6王紹宇 7蘇俊豪 9侯宇軒 10蔡子凡 12賴怡安 15張聖廉 17傅韋傑 18黃超程 強恕中學B 1劉怡銘 2吳柏誼 3余致萱 4蔡森 5陳毅宏 6廖傑陞 7溫宗翰 8邱俊凱 9周靖翔 10林仲崑 11賴紀穎 12孫延吉 13張震 14陳明軒 15壯宇暄 16詹晨宏 17吳俊文 18朱鴻偉 強恕中學A 1劉昱樟 2陳昭仁 3余志強 4蔡銘宏 5邱志權 6池孝誠 7王嘉宏 8勤家愷 9劉耀鴻 10黃得凱 11黃瑋奇 12王奕翔 13蔡糧宇 14林逸凡 15嚴榮光 16徐英哲 17鐘文鴻 18林家輝 大理高中 1林頁齊 2吳瑀政 3陳其亨 4陳凱宇 5彭智華 6王浩亞 7王冠程 8李致鈞 9楊富凱 10林閔建 11葉家翔 12張湛斌 13張博軒 14陳煜盛 15林士翔 16郭嘉文 17吳?逸 18郭福凱 陽明高中 1林岳珉 2詹皓鈞 3蔡馥傑 4曹佑綸 5高駿翔 6涂坤民 7黃彥博 8蔡居祐 9李治平 10馮名偉 11蔡岳融 12林樹徽 13吳秉軒 14游凱麟 16陳致瑋 17謝偉志 18曹廣瀚 20羅志騰
逐場戰績
各項獎項
團體獎
個人獎
相關連結