|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年陽明山盃全國三級棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參賽成員) |
(→參賽成員) |
||
| 第62行: | 第62行: | ||
|<center>[[強恕中學青棒隊|強恕中學B]]</center>|| || || ||[[劉怡銘]]、[[吳柏誼]]、[[余致萱]]、[[蔡森|蔡 森]]、[[陳毅宏]]、[[廖傑陞]]、[[溫宗翰]]、<br>[[邱俊凱]]、[[周靖翔]]、[[林仲崑]]、[[賴紀穎]]、[[孫延吉]]、[[張震|張 震]]、[[陳明軒]]、<br>[[壯宇暄]]、[[詹晨宏]]、[[吳俊文]]、[[朱鴻偉]] | |<center>[[強恕中學青棒隊|強恕中學B]]</center>|| || || ||[[劉怡銘]]、[[吳柏誼]]、[[余致萱]]、[[蔡森|蔡 森]]、[[陳毅宏]]、[[廖傑陞]]、[[溫宗翰]]、<br>[[邱俊凱]]、[[周靖翔]]、[[林仲崑]]、[[賴紀穎]]、[[孫延吉]]、[[張震|張 震]]、[[陳明軒]]、<br>[[壯宇暄]]、[[詹晨宏]]、[[吳俊文]]、[[朱鴻偉]] | ||
|- align=left | |- align=left | ||
| − | |<center>[[大理高中青棒隊|大理高中]]</center>|| || || ||[[林頁齊]]、[[吳瑀政]]、[[陳其亨]]、[[陳凱宇]]、[[彭智華]]、[[王浩亞]]、[[王冠程]]、<br>[[李致鈞]]、[[楊富凱]]、[[林閔建]]、[[葉家翔]]、[[張湛斌]]、[[張博軒]]、[[陳煜盛]]、<br>[[林士翔]]、[[郭嘉文]] | + | |<center>[[大理高中青棒隊|大理高中]]</center>|| || || ||[[林頁齊]]、[[吳瑀政]]、[[陳其亨]]、[[陳凱宇]]、[[彭智華]]、[[王浩亞]]、[[王冠程]]、<br>[[李致鈞]]、[[楊富凱]]、[[林閔建]]、[[葉家翔]]、[[張湛斌]]、[[張博軒]]、[[陳煜盛]]、<br>[[林士翔]]、[[郭嘉文]]、[[吳鸝逸]]、[[郭福凱]] |
|- align=left | |- align=left | ||
|<center>[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]</center>|| || || ||[[林岳珉]]、[[詹皓鈞]]、[[蔡馥傑]]、[[曹佑綸]]、[[高駿翔]]、[[涂坤民]]、[[黃彥博]]、<br>[[蔡居祐]]、[[李治平]]、[[馮名偉]]、[[蔡岳融]]、[[林樹徽]]、[[吳秉軒]]、[[游凱麟]]、<br>[[陳致瑋]]、[[謝偉志]]、[[曹廣瀚]]、[[羅志騰]] | |<center>[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]</center>|| || || ||[[林岳珉]]、[[詹皓鈞]]、[[蔡馥傑]]、[[曹佑綸]]、[[高駿翔]]、[[涂坤民]]、[[黃彥博]]、<br>[[蔡居祐]]、[[李治平]]、[[馮名偉]]、[[蔡岳融]]、[[林樹徽]]、[[吳秉軒]]、[[游凱麟]]、<br>[[陳致瑋]]、[[謝偉志]]、[[曹廣瀚]]、[[羅志騰]] | ||
2010年12月2日 (四) 20:53的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青棒錦標賽
目次 |
比賽簡介
參賽成員
逐場戰績
各項獎項
團體獎
個人獎
相關連結