|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Alejandro Freire:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
小 (→職業生涯成績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
:;[[義大利聯盟]]成績: | :;[[義大利聯盟]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:black; background-color:# | + | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!保送!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 | + | ![[Image:Italian Baseball League.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打擊率!!打數!!得分!!安打!!2壘打!!3壘打!!全壘打!!打點!!保送!!三振!!盜壘!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Nettuno|| | + | |2007||Nettuno||41||.294||160||21||47||4||0||4||21||16||22||0||.394||.361 |
|} | |} | ||
2010年12月4日 (六) 00:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 西班牙球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒小聯盟多明尼加夏季聯盟DSL Astros(1992年~1993年)
- 美國職棒小聯盟休士頓太空人隊(新人~高階1A)(1994年~1996年)
- 美國職棒小聯盟底特律老虎隊(高階1A~2A)(1997年~2001年)
- 美國職棒小聯盟舊金山巨人隊(3A)(2002年~2003年)
- 墨西哥聯盟Veracruz Eagle(Veracruz Red Eagles) (2004年)
- 美國職棒巴爾的摩金鶯隊(小聯盟2A~MLB)(2005年~2006年06月07日)
- 美國職棒獨立聯盟(大西洋聯盟)Camden Riversharks (2006年)
- 委內瑞拉聯盟Tiburones de La Guaira (2006年10月~12月)
- 義大利聯盟Caffè Danesi Nettuno (2007年)
個人年表
- 2007年 -- 第三十屆歐錦賽西班牙代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽西班牙國家代表隊
特殊事蹟
職業生涯成績
- 美國職棒成績:
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2005 金鶯隊 25 65 4 7 16 3 0 1 6 17 0 .319 .338 .246 合計 1年 25 65 4 7 16 3 0 1 6 17 0 .319 .338 .246
- 義大利聯盟成績:
年度球隊 出賽 打擊率 打數 得分 安打 2壘打 3壘打 全壘打 打點 保送 三振 盜壘 長打率 上壘率 2007 Nettuno 41 .294 160 21 47 4 0 4 21 16 22 0 .394 .361