|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
瑞琦R.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第26行: | 第26行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||背號 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||年度戰績||出賽||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年 | + | |職棒19年 ([[2008]])||{{統一7-11獅}}||rowspan=1|'''54'''||11||1勝1敗0中繼4救援||0||0||14||5||16||5||5||15.0||3.00 |
|} | |} | ||
2010年12月6日 (一) 23:03的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 年度戰績 出賽 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒19年 (2008)
統一7-11獅54 11 1勝1敗0中繼4救援 0 0 14 5 16 5 5 15.0 3.00
相關連結
- 瑞琦美國職棒歷年成績表【The Baseball Cube】。
- 前獅洋投瑞琦罹患腦癌 波特與費古洛發動募款【今日新聞】。
- Blog