|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Markus Winkler:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→職業生涯成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職業生涯成績== | ==職業生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#8A2BE2" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!完投!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死!!WHIP | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!完投!!勝!!敗!!防禦力!!投球局數!!被打安打!!被打全壘打!!三振!!四死!!WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2000||Heidekopfe||14||0||2||4||9.53||28.1||46||8||20||25||2.51 | |2000||Heidekopfe||14||0||2||4||9.53||28.1||46||8||20||25||2.51 | ||
| 第47行: | 第47行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||Heidekopfe||11||2||8||2||2.92||77.0||78||2||47||27||1.36 | |2009||Heidekopfe||11||2||8||2||2.92||77.0||78||2||47||27||1.36 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||Heidekopfe||13||1||11||2||2.34||88.1||82||0||58||31||1.28 | ||
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!! | + | !德甲!!11年!!146!!19!!74!!33!!3.54!!752.2!!744!!35!!579!!288!!1.37 |
|} | |} | ||
2010年12月6日 (一) 23:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 德國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 歐洲青棒錦標賽德國國家代表隊
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國國家代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃德國Heidenheim Heidekopfe代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
職業生涯成績