|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Sascha Lutz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第31行: | 第31行: | ||
:;[[德國聯邦聯賽]]成績: | :;[[德國聯邦聯賽]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#8A2BE2" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999|| | + | |1999||Friedberg Braves||26||61||11||2||0||0||14||10||5||17||2||.180||.213||.239 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000|| | + | |2000||Friedberg Braves||2||6||1||0||0||0||0||0||0||3||0||.167||.167||.167 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004|| | + | |2004||Fürth Pirates||28||87||24||8||2||0||17||23||24||32||4||.276||.414||.435 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | |2005||Fürth Pirates||28||89||25||9||2||0||25||12||22||19||3||.281||.427||.443 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||Mainz Athletics||25||87||36||9||3||3||27||25||13||14||10||.414||.690||.495 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||Mainz Athletics||27||79||36||5||0||2||24||17||18||11||6||.456||.595||.556 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Mainz Athletics||15||40||16||3||0||1||13||6||19||7||11||.400||.550||.607 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||Mannheim Tornados||24||97||29||6||2||2||33||13||17||19||15||.299||.464||.433 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||Mannheim Tornados||26||107||44||6||2||2||29||35||13||11||13||.411||.561||.480 | ||
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!! | + | !德甲!!9年!!201!!653!!222!!48!!11!!10!!182!!141!!131!!133!!64!!.340!!.493!!.460 |
|} | |} | ||
2010年12月7日 (二) 01:33的修訂版本
目次 |
生平簡介
父親是美國人,母親是德國人。他另有個身高較高的弟弟Donald Lutz。目前則在紅人隊新人聯盟,明年可能回到德國。
基本資料
- 出生日期:1983年10月29日
- 身高體重:195公分 90公斤
- 投打習慣:左投左打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
德國Friedberg Hesse黑塞(
美國裔)(雙重國籍)
- 親屬關係:Donald Lutz
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 2008年奧運棒球最終資格排名賽德國代表隊
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
特殊事蹟
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽大會最佳外野手獎。
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績: