|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Raef Hobbs-Brown:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績: 明年德南區可能少一隊..) |
||
| 第50行: | 第50行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||Mainz Athletics||24||73||21||5||1||0||9||7||11||10||0||.288||.384||.379 | |2009||Mainz Athletics||24||73||21||5||1||0||9||7||11||10||0||.288||.384||.379 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||Saarlouis Hornets||28||103||23||5||2||2||29||10||19||25||0||.223||.369||.341 | ||
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!! | + | !德甲!!4年!!108!!378!!97!!21!!4!!2!!69!!43!!64!!73!!3!!.257!!.349!!.365 |
|} | |} | ||
2010年12月7日 (二) 18:40的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽英國國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽英國國家代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 英國全國棒球聯盟成績:
年度 球隊 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 SLA 被上壘率 2005 冒險家隊 75 28 8 5 2 25 23 9 4 9 .373 .693 .430 英聯 1年 75 28 8 5 2 25 23 9 4 9 .373 .693 .430
- 法國精銳聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 SLA 被上壘率 2007 聖騎士隊 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 3 .301 .423 .413 法甲 1年 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 3 .301 .423 .413
- 德國聯邦聯賽成績: