|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Kent Karlsson:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
*打擊成績: | *打擊成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFFF00; background-color:#00BFFF" |
!年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| 第49行: | 第49行: | ||
|[[2009]]||Karlskoga||30||5||4||0||0||0||5||4||4||0||.133||.133||.235 | |[[2009]]||Karlskoga||30||5||4||0||0||0||5||4||4||0||.133||.133||.235 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| + | |[[2010]]||Karlskoga||87||14||18||2||1||0||16||13||9||1||.206||.252||.323 | ||
|} | |} | ||
*投手成績: | *投手成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFFF00; background-color:#00BFFF" |
!年度!!球隊!!投球局數!!勝投!!敗投!!防禦力!!四死!!三振!!救援!!被安打!!被全壘打 | !年度!!球隊!!投球局數!!勝投!!敗投!!防禦力!!四死!!三振!!救援!!被安打!!被全壘打 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| 第67行: | 第68行: | ||
|[[2008]]||Karlskoga||102.2||10||4||4.21||18||36||1||129||2 | |[[2008]]||Karlskoga||102.2||10||4||4.21||18||36||1||129||2 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009]]||Karlskoga|| | + | |[[2009]]||Karlskoga||42.0||2||2||4.93||14||26||2||63||0 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| + | |[[2010]]||Karlskoga||48.0||3||1||5.25||6||19||1||69||2 | ||
|} | |} | ||
2010年12月10日 (五) 19:56的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 瑞典聯賽成績:
- 打擊成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2003 Karlskoga 18 3 5 2 0 0 4 1 6 0 .277 .388 .315 2004 Karlskoga 99 14 27 2 0 0 11 12 13 4 .272 .392 .351 2005 Karlskoga 49 13 12 3 0 0 3 12 9 3 .244 .306 .412 2006 Karlskoga 88 18 19 1 0 0 6 8 14 2 .215 .227 .281 2007 Karlskoga 75 20 16 2 0 1 9 11 5 1 .213 .280 .321 2008 Karlskoga 64 9 14 2 0 0 9 12 6 1 .218 .250 .375 2009 Karlskoga 30 5 4 0 0 0 5 4 4 0 .133 .133 .235 2010 Karlskoga 87 14 18 2 1 0 16 13 9 1 .206 .252 .323
- 投手成績:
年度 球隊 投球局數 勝投 敗投 防禦力 四死 三振 救援 被安打 被全壘打 2003 Karlskoga 11.2 1 0 3.08 2 0 0 18 0 2004 Karlskoga 102.0 5 6 3.71 25 53 3 112 4 2005 Karlskoga 48.0 4 1 1.31 20 22 1 43 1 2006 Karlskoga 91.0 6 4 2.97 17 37 1 101 3 2007 Karlskoga 122.0 11 5 2.58 33 45 1 124 8 2008 Karlskoga 102.2 10 4 4.21 18 36 1 129 2 2009 Karlskoga 42.0 2 2 4.93 14 26 2 63 0 2010 Karlskoga 48.0 3 1 5.25 6 19 1 69 2