|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
沈俊忠:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒年度成績) |
||
| 第33行: | 第33行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||打擊率||出場數||安打數||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||月薪 | |職棒年度||所屬球隊||打擊率||出場數||安打數||打點||二壘打||三壘打||全壘打||三振||四死||盜壘||月薪 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒4年|| | + | |職棒4年||rowspan=3|{{俊國熊}}||0.218||56||17||6||6||0||1||13||6||3||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒5年 | + | |職棒5年||0.129||25||4||2||0||0||0||9||4||1||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒6年 | + | |rowspan=2|職棒6年||0.000||8||0||0||0||0||0||2||0||0||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |rowspan=3|{{三商虎}}||0.350||29||7||2||1||0||0||5||1||0||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒7年 | + | |職棒7年||0.241||70||39||15||5||0||2||24||9||0||11萬 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒8年 | + | |rowspan=2|職棒8年||0.214||24||9||2||0||1||0||2||5||0||9萬 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | ||{{時報鷹}}||0.316||35||37||6||7||0||0||17||13||1||-- |
|} | |} | ||
2010年12月11日 (六) 14:49的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1986 -- 第六屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 1987 -- 第二十屆羅德岱堡青棒賽中華青棒代表隊
- 1990 -- 第三屆會長盃中華成棒代表隊
- 1991 -- 第四屆會長盃中華成棒代表隊
- 1991 -- 第十六屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1991 -- 第十屆洲際盃中華成棒代表隊
特殊事蹟
職棒年度成績
職棒年度 所屬球隊 打擊率 出場數 安打數 打點 二壘打 三壘打 全壘打 三振 四死 盜壘 月薪 職棒4年
俊國熊0.218 56 17 6 6 0 1 13 6 3 -- 職棒5年 0.129 25 4 2 0 0 0 9 4 1 -- 職棒6年 0.000 8 0 0 0 0 0 2 0 0 --
三商虎0.350 29 7 2 1 0 0 5 1 0 -- 職棒7年 0.241 70 39 15 5 0 2 24 9 0 11萬 職棒8年 0.214 24 9 2 0 1 0 2 5 0 9萬
時報鷹0.316 35 37 6 7 0 0 17 13 1 --