|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Tony Dermendziev:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績: (決定改成例行賽成績,取消整季成績)) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|[[2005]]||Oskarshamn||67||18||24||8||1||1||20||13||6||11||.358||.552||.456 | |[[2005]]||Oskarshamn||67||18||24||8||1||1||20||13||6||11||.358||.552||.456 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2006]]||雷克桑德|| | + | |[[2006]]||雷克桑德||20||11||11||3||0||0||2||4||1||6||.550||.700||.625 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2007]]||特拉諾斯|| | + | |[[2007]]||特拉諾斯||110||28||39||11||0||2||33||22||6||17||.354||.509||.451 |
|- align=center | |- align=center | ||
|[[2008]]||特拉諾斯||38||8||13||4||0||0||6||5||7||6||.342||.447||.422 | |[[2008]]||特拉諾斯||38||8||13||4||0||0||6||5||7||6||.342||.447||.422 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2009]]||特拉諾斯|| | + | |[[2009]]||特拉諾斯||90||19||30||11||0||3||17||18||19||9||.333||.555||.449 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2010]]||特拉諾斯|| | + | |[[2010]]||特拉諾斯||88||23||22||7||0||2||13||21||15||10||.250||.397||.405 |
|} | |} | ||
2010年12月14日 (二) 00:24的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 2005年第二十九屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2009年 -- 2009年第三十八屆世界盃棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 瑞典聯賽成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2004 Oskarshamn 82 33 41 17 1 1 25 26 9 13 .500 .768 .620 2005 Oskarshamn 67 18 24 8 1 1 20 13 6 11 .358 .552 .456 2006 雷克桑德 20 11 11 3 0 0 2 4 1 6 .550 .700 .625 2007 特拉諾斯 110 28 39 11 0 2 33 22 6 17 .354 .509 .451 2008 特拉諾斯 38 8 13 4 0 0 6 5 7 6 .342 .447 .422 2009 特拉諾斯 90 19 30 11 0 3 17 18 19 9 .333 .555 .449 2010 特拉諾斯 88 23 22 7 0 2 13 21 15 10 .250 .397 .405