|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Kent Karlsson:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
|[[2003]]||Karlskoga||18||3||5||2||0||0||4||1||6||0||.277||.388||.315 | |[[2003]]||Karlskoga||18||3||5||2||0||0||4||1||6||0||.277||.388||.315 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2004]]||Karlskoga|| | + | |[[2004]]||Karlskoga||91||14||26||2||0||0||11||11||11||4||.285||.307||.362 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2005]]||Karlskoga|| | + | |[[2005]]||Karlskoga||44||12||10||3||0||0||3||11||8||3||.227||.295||.403 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2006]]||Karlskoga|| | + | |[[2006]]||Karlskoga||82||18||19||1||0||0||6||8||11||2||.231||.243||.300 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2007]]||Karlskoga|| | + | |[[2007]]||Karlskoga||57||16||12||1||0||0||6||10||4||0||.210||.228||.328 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2008]]||Karlskoga|| | + | |[[2008]]||Karlskoga||54||6||13||2||0||0||8||10||5||1||.240||.277||.397 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009]]||Karlskoga|| | + | |[[2009]]||Karlskoga||22||5||4||0||0||0||5||4||3||0||.181||.181||.307 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2010]]||Karlskoga|| | + | |[[2010]]||Karlskoga||79||13||18||2||1||0||16||12||6||1||.227||.278||.329 |
|} | |} | ||
*投手成績: | *投手成績: | ||
| 第58行: | 第58行: | ||
|[[2003]]||Karlskoga||11.2||1||0||3.08||2||0||0||18||0 | |[[2003]]||Karlskoga||11.2||1||0||3.08||2||0||0||18||0 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2004]]||Karlskoga|| | + | |[[2004]]||Karlskoga||87.0||5||4||3.10||19||48||3||89||3 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2005]]||Karlskoga|| | + | |[[2005]]||Karlskoga||39.1||4||0||1.37||20||19||1||38||1 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2006]]||Karlskoga|| | + | |[[2006]]||Karlskoga||82.0||6||3||2.96||13||31||1||91||2 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2007]]||Karlskoga|| | + | |[[2007]]||Karlskoga||109.0||10||4||2.31||30||39||0||108||7 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2008]]||Karlskoga|| | + | |[[2008]]||Karlskoga||78.1||9||2||3.91||12||27||1||97||2 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009]]||Karlskoga|| | + | |[[2009]]||Karlskoga||39.2||2||2||5.22||15||26||2||61||0 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2010]]||Karlskoga|| | + | |[[2010]]||Karlskoga||31.2||3||0||4.26||7||13||1||39||1 |
|} | |} | ||
2010年12月14日 (二) 01:01的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 瑞典聯賽成績:
- 打擊成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2003 Karlskoga 18 3 5 2 0 0 4 1 6 0 .277 .388 .315 2004 Karlskoga 91 14 26 2 0 0 11 11 11 4 .285 .307 .362 2005 Karlskoga 44 12 10 3 0 0 3 11 8 3 .227 .295 .403 2006 Karlskoga 82 18 19 1 0 0 6 8 11 2 .231 .243 .300 2007 Karlskoga 57 16 12 1 0 0 6 10 4 0 .210 .228 .328 2008 Karlskoga 54 6 13 2 0 0 8 10 5 1 .240 .277 .397 2009 Karlskoga 22 5 4 0 0 0 5 4 3 0 .181 .181 .307 2010 Karlskoga 79 13 18 2 1 0 16 12 6 1 .227 .278 .329
- 投手成績:
年度 球隊 投球局數 勝投 敗投 防禦力 四死 三振 救援 被安打 被全壘打 2003 Karlskoga 11.2 1 0 3.08 2 0 0 18 0 2004 Karlskoga 87.0 5 4 3.10 19 48 3 89 3 2005 Karlskoga 39.1 4 0 1.37 20 19 1 38 1 2006 Karlskoga 82.0 6 3 2.96 13 31 1 91 2 2007 Karlskoga 109.0 10 4 2.31 30 39 0 108 7 2008 Karlskoga 78.1 9 2 3.91 12 27 1 97 2 2009 Karlskoga 39.2 2 2 5.22 15 26 2 61 0 2010 Karlskoga 31.2 3 0 4.26 7 13 1 39 1