|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
小松聖:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第29行: | 第29行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:#fc0; background-color:#101077" | |- align=center style="color:#fc0; background-color:#101077" | ||
| − | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打 | + | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||中繼成功||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[歐力士猛牛]]||2.53||10.2||1||0||0||8||13||3||0||0||7||2 | + | |2007||[[歐力士猛牛]]||2.53||10.2||1||0||2||0||8||13||3||0||0||7||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[歐力士猛牛]]||2.57||172.1||15||3||0||36||151||42||3||0||134||14 | + | |2008||[[歐力士猛牛]]||2.57||172.1||15||3||3||0||36||151||42||3||0||134||14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[歐力士猛牛]]||7.09||91.1||1||9||0||17||74||40||2||0||121||17 | + | |2009||[[歐力士猛牛]]||7.09||91.1||1||9||0||0||17||74||40||2||0||121||17 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2009||[[歐力士猛牛]]||4.77||83.0||5||8||2||0||29||58||27||1||0||107||10 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!4年!!4.21!!357.1!!22!!20!!7!!0!!90!!296!!112!!6!!0!!369!!43 |
|} | |} | ||
2010年12月25日 (六) 14:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽日本隊代表。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 2007 歐力士猛牛 2.53 10.2 1 0 2 0 8 13 3 0 0 7 2 2008 歐力士猛牛 2.57 172.1 15 3 3 0 36 151 42 3 0 134 14 2009 歐力士猛牛 7.09 91.1 1 9 0 0 17 74 40 2 0 121 17 2009 歐力士猛牛 4.77 83.0 5 8 2 0 29 58 27 1 0 107 10 合計 4年 4.21 357.1 22 20 7 0 90 296 112 6 0 369 43