|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年第六屆亞洲少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→戰績) |
(→冠軍戰比數) |
||
| 第78行: | 第78行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !隊伍||1||2||3||4||5||6||7||R | + | !隊伍||1||2||3||4||5||6||7||R||H||E |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |{{中華}}||1||0||3||0||0||0||0||4||11||0 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |{{日本}}||0||0||0||0||0||0||1||1||6||1 |
|} | |} | ||
2010年12月29日 (三) 18:57的修訂版本
目次 |
賽事簡介
本屆的比賽於12月24至28日在日本舉行。
成員
中華代表隊
中國代表隊
印尼代表隊
- 領 隊:
- 副領隊:
- 隨隊裁判:
- 經 理:
- 教 練:
- 隊 員:
泰國代表隊
- 領 隊:
- 副領隊:
- 隨隊裁判:
- 經 理:
- 教 練:
- 隊 員:OTA HIROMU、PUNCHAI PONGSUCHA、KRASASAT PITCHATYUT、LUANGTHONG KITTITUCH
日本代表隊
- 領 隊:
- 副領隊:
- 隨隊裁判:
- 經 理:
- 教 練:
- 隊 員:RIZQI MUHAMMAND MIFTAHUR、NASUTION GNIFARI A. A. LMAN
香港代表隊
- 領 隊:
- 副領隊:
- 隨隊裁判:
- 經 理:
- 教 練:
- 隊 員:
巴基斯坦代表隊
- 領 隊:
- 副領隊:
- 隨隊裁判:
- 經 理:
- 教 練:
- 隊 員:
韓國代表隊
戰績
- 各隊名次如下~
冠軍戰比數
特殊事蹟
相關頁面