|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
勞力士L.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→經歷) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第59行: | 第59行: | ||
:;中華職棒成績: | :;中華職棒成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | ! | + | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死||被安打||被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])||{{中信鯨}}| | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{中信鯨}}||'''22'''||35||8勝9敗3中繼0救援||3||0||143||40||196||19||67||194.1||3.103 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{中信鯨}}| | + | |職棒19年 ([[2008]])||{{中信鯨}}||'''16'''||19||1勝2敗0中繼5救援||0||0||22||9||47||5||21||40.0||4.72 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | ! | + | !colspan=3|職棒共2年||54||9勝11敗3中繼5救援||3||0||165||49||243||2||88||234.1||3.38 |
|} | |} | ||
2011年1月6日 (四) 22:17的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
生平簡介
洛雷原本被取名為「羅鍊」,但是因為以台語念起來諧音為「落鍊」,因此中信鯨隊總教練謝長亨更改為洛雷,是中信鯨隊職棒十八年相當倚重的外籍投手,球威不差,但運氣不好,經常與勝投擦肩而過,導致上半季先發出賽十餘場卻僅取得四勝三敗的成績,全季通算也僅八勝九敗。球季中後段也因為球隊投手調度問題數度以中繼後援投手身分出賽,季末因韓國職棒傳出有球團對洛雷有興趣而沒有續聘。
2008年鯨隊投手群戰績不理想,被鯨隊再邀請回鍋,此時改名為勞力士。
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2000 CHW 4 2 3.69 22 0 0 0 39.0 34 5 9 26 1.10 2001 CHW 1 0 4.71 17 0 0 0 21.0 24 1 8 15 1.52 2002 CHW 0 1 9.00 4 0 0 0 6.0 9 1 1 1 1.66 合計 3年 5 3 4.50 43 0 0 0 66.0 67 7 18 42 1.28
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒18年 (2007)
中信鯨22 35 8勝9敗3中繼0救援 3 0 143 40 196 19 67 194.1 3.103 職棒19年 (2008)
中信鯨16 19 1勝2敗0中繼5救援 0 0 22 9 47 5 21 40.0 4.72 職棒共2年 54 9勝11敗3中繼5救援 3 0 165 49 243 2 88 234.1 3.38