|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
曼尼D.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
(→職業生涯戰績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
!職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死||被安打||被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!三振!!四死||被安打||被全壘打!!責失!!投球局數!!防禦率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒15年 ([[2004]])||{{La New熊}}||rowspan=1|'''--'''||3|| | + | |職棒15年 ([[2004]])||{{La New熊}}||rowspan=1|'''--'''||3||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||3||5||0||2||3.1||5.40 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒18年 ([[2007]])||{{兄弟象}}||rowspan=1|'''32'''||3|| | + | |職棒18年 ([[2007]])||{{兄弟象}}||rowspan=1|'''32'''||3||0勝0敗0中繼0救援||0||0||3||5||3||0||3||4.1||6.23 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
!colspan=3|職棒共2年!!6!!0勝0敗0中繼0救援!!0!!0!!5!!8||8||0!!5!!7.2!!5.87 | !colspan=3|職棒共2年!!6!!0勝0敗0中繼0救援!!0!!0!!5!!8||8||0!!5!!7.2!!5.87 | ||
2011年1月7日 (五) 09:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒德州遊騎兵隊(新人聯盟~3A)(1992年~1998年)
- 美國職棒芝加哥小熊隊(2A~3A)(1999年~2000年,2004年)
- 美國職棒明尼蘇達雙城隊(2A)(2002年)
- 美國職棒密爾瓦基釀酒人隊(3A~大聯盟)(2003年)
- 中華職棒La New熊隊(此時名為:馬林)(2004年)
- 美國職棒獨立聯盟Winnipeg Goldeyes隊(2005年)
- 美國職棒巴爾的摩金鶯隊(2A)(2005年)
- 墨西哥聯盟Piratas de Campeche(2005年~2006年)
- 美國職棒獨立聯盟Joliet Jackhammers隊(2006年)
- 美國職棒獨立聯盟Long Island Ducks隊(2006年)
- 中華職棒兄弟象隊(改名:曼尼)(2007年08月04日~08月30日)
個人年表
職業生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒15年 (2004)
La New熊-- 3 0勝0敗0中繼0救援 0 0 2 3 5 0 2 3.1 5.40 職棒18年 (2007)
兄弟象32 3 0勝0敗0中繼0救援 0 0 3 5 3 0 3 4.1 6.23 職棒共2年 6 0勝0敗0中繼0救援 0 0 5 8 8 0 5 7.2 5.87
特殊事蹟