|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
摩塔D.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|-style="background:GREENYELLOW" align=middle | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | ! | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |職棒13年 ([[2002]])||{{興農牛}}||3||0勝1敗0中繼0救援||0||0||3||2||7||0||3||4.1||6.23 |
| − | |- | + | |- span style="background-color:yellow" |
| − | ! | + | !colspan=2|職棒共1年!!3||0勝1敗0中繼0救援||0||0||3||2||7||0||3||4.1||6.23 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]] | ||
2011年1月20日 (四) 15:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1998 -- 02月06日洋基將摩塔、Brian Buchanan、Cristian Guzman、Eric Milton和現金向雙城隊交易Chuck Knoblauch
- 2000 -- 09月15日初登板
- 2002 -- 中華職棒興農牛隊
職棒生涯成績
美國職棒
| 年度 | 球隊 | 勝投 | 敗投 | 防禦率 | 出賽場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 救援成功 | 局數 | 安打 | 被全壘打 | 四死 | 三振 | 失分 | 自責分 | WHIP |
| 2000年 | 明尼蘇達雙城隊 | 0 | 0 | 8.44 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 10 | 1 | 1 | 3 | 5 | 5 | 2.06 |
| 生涯累計 | 一年 | 0 | 0 | 8.44 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 1/3 | 10 | 1 | 1 | 3 | 5 | 5 | 2.06 |
|---|
中華職棒
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒13年 (2002) | 3 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 0 | 3 | 4.1 | 6.23 | |
| 職棒共1年 | 3 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 0 | 3 | 4.1 | 6.23 | |