|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
王杰R.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:ORANGE" align=middle | |-style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒7年 ([[1996]])||{{舊統一獅}}||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||3||11||0||4||6.0||6.00 | |職棒7年 ([[1996]])||{{舊統一獅}}||2||0勝0敗0中繼0救援||0||0||2||3||11||0||4||6.0||6.00 | ||
2011年1月21日 (五) 15:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1969年05月23日
- 身高體重:195公分 100公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加
- 原文姓名:Raul Catedral
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒7年 (1996)
統一獅2 0勝0敗0中繼0救援 0 0 2 3 11 0 4 6.0 6.00 職棒共1年 2 0勝0敗0中繼0救援 0 0 2 3 11 0 4 6.0 6.00