|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
片山文男:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯戰績) |
|||
| 第29行: | 第29行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:GREENYELLOW" align=middle | |- align=center style="background:GREENYELLOW" align=middle | ||
| − | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!被安打!!被全壘打!!三振!!四死!!責失!!投球局數!!防禦率 | + | !職棒年度!!所屬球隊!!背號!!出賽!!投球成績!!完投!!完封!!被安打!!被全壘打!!三振!!四死!!失分!!責失!!投球局數!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒19年 ([[2008]])||{{興農牛}}||'''20'''||9||1勝1敗1中繼0救援||0||0||8||10||12||0||10||10.1||8.71 | + | |職棒19年 ([[2008]])||{{興農牛}}||'''20'''||9||1勝1敗1中繼0救援||0||0||8||10||12||0||12||10||10.1||8.71 |
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !colspan=3|職棒共1年||9||1勝1敗1中繼0救援||0||0||8||10||12||0||10||10.1||8.71 | + | !colspan=3|職棒共1年||9||1勝1敗1中繼0救援||0||0||8||10||12||0||12||10||10.1||8.71 |
|} | |} | ||
2011年1月21日 (五) 16:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
- 日章學園高校
- 日本職棒養樂多燕子隊(2003年~2005年)
- 日本野球聯盟西多摩倶楽部
- 日本野球聯盟YBC Chiba
- 中華職棒興農牛隊(2008年03月16日~04月15日)
- 日本野球聯盟ABC東京野球俱樂部(2008年~2009年)
- 所沢グリーンベースボールクラブ(2010年)
個人年表
職業生涯戰績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 投球成績 完投 完封 被安打 被全壘打 三振 四死 失分 責失 投球局數 防禦率 職棒19年 (2008)
興農牛20 9 1勝1敗1中繼0救援 0 0 8 10 12 0 12 10 10.1 8.71 職棒共1年 9 1勝1敗1中繼0救援 0 0 8 10 12 0 12 10 10.1 8.71
特殊事蹟