|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ryan Howard:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |-style="background-color:#e81828; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 10:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Ryan Howard球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2004 費城人隊 19 39 5 5 11 5 0 2 2 13 0 .333 .564 .282 2005 費城人隊 88 312 63 52 90 17 2 22 33 100 0 .356 .567 .288 2006 費城人隊 159 581 149 104 182 25 1 58 108 181 0 .425 .659 .313 2007 費城人隊 144 529 136 94 142 26 0 47 107 199 1 .392 .584 .268 2008 費城人隊 162 610 146 105 153 26 4 48 81 199 1 .339 .543 .251 2009 費城人隊 160 616 141 105 172 37 4 45 75 186 8 .360 .571 .279 2010 費城人隊 143 550 108 87 152 23 5 31 59 157 1 .353 .505 .276 合計 7年 875 3237 748 552 902 159 16 253 465 1035 11 .372 .572 .279