|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
長紅K.W:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第74行: | 第74行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:ORANGE" align=middle | |- align=center style="background:ORANGE" align=middle | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊|| | + | !職棒年度||所屬球隊||出賽||投球成績||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒5年 ([[1994]])||{{舊統一獅}}||4|| | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{舊統一獅}}||4||0勝1敗0中繼1救援||0||0||5||3||8||0||2||4.2||3.86 |
| − | |- | + | |- span style="background-color:yellow" |
| − | ! | + | !colspan=2|職棒共1年!!4||0勝1敗0中繼1救援||0||0||5||3||8||0||2||4.2||3.86 |
|} | |} | ||
2011年1月22日 (六) 10:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
-
- 1987年 -- 出賽25場 戰績9勝6敗0救援 防禦率3.42(美國職棒克利夫蘭印地安人隊小聯盟高階1A)。
- 1988年 -- 出賽25場 戰績1勝敗16救援 防禦率1.63(美國職棒克利夫蘭印地安人隊小聯盟2A)。
- 1990年 -- 出賽10場 戰績0勝1敗0救援 防禦率3.65(美國職棒克利夫蘭印地安人隊大聯盟)。
- 1991年 -- 出賽20場 戰績1勝2敗0救援 防禦率3.96(美國職棒克利夫蘭印地安人隊小聯盟2A),季中轉隊至科羅拉多落磯隊。
職棒生涯戰績
- 美國職棒大聯盟成績
西年 所屬 登板 勝 敗 救援成功 投球局數 自責分 防禦率 1989 克里夫蘭印地安人隊 2 0 0 0 2 2/3 1 3.38 1990 克里夫蘭印地安人隊 10 0 1 0 12 1/3 5 3.65 1992 克里夫蘭印地安人隊 44 2 0 1 41 14 3.07 1993 克里夫蘭印地安人隊 11 0 0 0 8 2/3 4 4.15 辛辛那提紅人隊 33 1 0 0 25 1/3 19 6.75 1995 底特律老虎隊 21 0 0 1 17 1/3 5 2.60 密爾瓦基釀酒人隊 8 0 0 0 6 0 0.00 1996 密爾瓦基釀酒人隊 21 2 0 0 25 1/3 14 4.97 通算(6年) 150 5 1 2 138 2/3 62 4.02
- 初出場 -- 1989年8月10日
- 中華職棒成績
職棒年度 所屬球隊 出賽 投球成績 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒5年 (1994)
統一獅4 0勝1敗0中繼1救援 0 0 5 3 8 0 2 4.2 3.86 職棒共1年 4 0勝1敗0中繼1救援 0 0 5 3 8 0 2 4.2 3.86