|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Matt Cain:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#fd5a1e; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四壞||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四壞||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 10:46的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2009
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四壞 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2005 巨人隊 2.33 46.1 2 1 0 7 30 19 1 0 24 4 0.93 2006 巨人隊 4.15 190.2 13 12 0 32 179 87 1 1 157 18 1.28 2007 巨人隊 3.65 200.0 7 16 0 32 163 79 1 0 173 14 1.26 2008 巨人隊 3.76 217.2 8 14 0 34 186 91 1 1 206 19 1.36 2009 巨人隊 2.89 217.2 14 8 0 33 171 73 4 0 184 22 1.18 2010 巨人隊 3.14 233.1 13 11 0 33 177 61 4 2 181 22 1.08 合計 6年 3.45 1095.2 57 62 0 171 906 410 12 4 925 99 1.22