|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Luke Hughes:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#052562; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 10:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 澳洲球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 第四屆亞洲青棒錦標賽澳洲代表隊
- 2005年 -- 第三十六屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽澳洲代表隊
- 2006年 -- 第十六屆洲際盃澳洲代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽澳洲代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽澳洲代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽澳洲代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2010 MIN 2 7 1 2 0 0 1 1 0 0 3 .286 .286 .714 合計 1年 2 7 1 2 0 0 1 1 0 0 3 .286 .286 .714