|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
James Shields:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rock180000(對話 | 貢獻) (→基本資料) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#00285D; color: #9ECEEE; text-align: center;" |
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2011年1月22日 (六) 11:19的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2006 魔鬼魚隊 4.84 124.2 6 8 0 21 104 38 1 0 141 18 1.44 2007 魔鬼魚隊 3.85 215.0 12 8 0 31 184 36 1 0 202 28 1.10 2008 光芒隊 3.56 215.0 14 8 0 33 160 40 3 2 208 24 1.15 2009 光芒隊 4.14 219.2 11 12 0 33 167 52 0 0 239 29 1.33 2010 光芒隊 5.18 203.1 13 15 0 34 187 51 0 0 246 34 1.33 合計 5年 4.25 977.2 56 51 0 152 802 217 5 2 1036 133 1.24